Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana ha adjudicado 431 contratos a 268 empresas por 573,3 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 204 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
268 empresas · 573,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 128 | Drager Medical Hispania, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 113,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | KOMBU Data Services SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 100,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Gestión Integral de Señalización Vial SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 99,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Cosumse S.L2 contratos · último en febrero de 2024 | 87,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 153 | Reciplana Recuperacions 2010 S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 64,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 160 | La Antiga Valenciana S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 54,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Global & Local Audit, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 52 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 168 | Articulos Papeleria Sena, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 47,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 169 | Maderas Impregnadas para el Exterior, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 194 | Mudanzas Mudanval, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 30,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 206 | La Fam Teatre, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 26,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 261 | La Hispano del Cid,s.a.2 contratos · último en agosto de 2025 | 412 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 262 | Siena Educación SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 294 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 264 | Servicios de Teleasistencia S.A. –atenzia-2 contratos · último en enero de 2025 | 137 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Tecnicas y Tratamientos Medioambientales Sa.(tetma S.A.)1 contrato · último en mayo de 2025 | 338,7 M€59 % | 59 % | 1 | |
| 8 | UTE Mercado Central Castellon1 contrato · último en septiembre de 2025 | 8 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 11 | UTE Bajas Emisiones1 contrato · último en octubre de 2022 | 6,5 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Durantia Infraestructuras, S.A. / Vivers Centre Verd, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 5,2 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | UTE Conservación Alumbrado Público Castelló1 contrato · último en noviembre de 2022 | 4,8 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Becsa, S.A. / Industrial de Energia y Tecnologia, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 4,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Gimecons Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 3,7 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Abala Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 3 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | UTE Ribera Riu Sec1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Juan Fornés Fornés, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 2,8 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Soluciones Ambientales Castellón, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2,4 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | UTE Maquiver SLU/Telecso SL1 contrato · último en septiembre de 2019 | 2,3 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Intercontrol Levante S.A -guillamon Rubert y Asociados Slp-planifica Ingenieros y Arquitectos Coop V. en UTE1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Kapsch Trafficcom Transportation, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | UTE Regeneración Castelló1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Crisol Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en junio de 2023 | 826,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | F.P.P.D.F. y O. COCEMFE Castellón1 contrato · último en mayo de 2023 | 746 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Ricoh España,SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 686,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Solred, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 669,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Blachere Iluminación España, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 609,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Global Humana de Servicios S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 505,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 492,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Aymed Proyectos Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 487,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Diverselevante SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 473,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Royalverd Service, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 442 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Juan Jose Sanchez Lopez S.a/gruas Bueno Escamilla, Sl/grupo Bedege Gestión Integral, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 429,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Servinform, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 402,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Factoria de Vivienda Gestion y Consultoria S L1 contrato · último en febrero de 2023 | 396,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | UTE Omega-ertak Ebar Ferrandis1 contrato · último en abril de 2025 | 394,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Sistemas y Montajes Electricos Symelec S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 388,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Servyeco Iberia, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 377,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Salzillo Servicios Integrales SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 375,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 374,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Contenur, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 371,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·