Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó ha adjudicado 48 contratos a 36 empresas por 9,4 M€. Las cinco primeras concentran el 78 % del importe; 29 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 9,4 M€ · 36 empresas · 48 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
36 empresas · 9,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Gestiona Cultura SLU6 contratos · último en agosto de 2026 | 47,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 9 | Serunion, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 151,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 4 | Alfaro Angulo Hnos S.L. (Ancosal)2 contratos · último en junio de 2026 | 236,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 5 | Imesapi S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 204,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 6 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 191,6 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 15 | Monleon Forestal S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 82,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 24 | Telecso SLU2 contratos · último en octubre de 2026 | 25,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 1 | Nealis Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,2 M€44 % | 44 % | 1 | |
| 2 | Novaedat Vall d'Uixó, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,5 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 3 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 242,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 7 | Mediatalent S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 169,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 8 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 159,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 10 | Modepran1 contrato · último en julio de 2026 | 150,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | Adda Ops SA1 contrato · último en enero de 2026 | 150,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Ravi Obras Trasnportes y Excavaciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 128,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Omega Ingenia Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 128,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Elecnor Servicios y Proyectos SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 104,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 82,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Maquiver, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 71,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Callau Serrano Agricola Ganadera S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 63,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Gerocleop SL1 contrato · último en julio de 2026 | 59 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Calixto Escariz, S.L.U1 contrato · último en enero de 2026 | 47 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Sesan Arquitectura y Urbanismo, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2026 | 37,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | TechnoTouch Extremadura, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Kontor Stil,s.l.u1 contrato · último en febrero de 2026 | 22 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Alumbra Grupos Electrógenos S.L.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 21,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Francisco Cubells Herrero1 contrato · último en mayo de 2026 | 18,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 16,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Hormigones Almela, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Prezero Gestión de Residuos, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 9.590 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | Gestión inteligente de conflictos S.L.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 9.058 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Demoliciones y Servicios Menguillo SL1 contrato · último en junio de 2026 | 8.125 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Aaref Albasha El Farra1 contrato · último en agosto de 2026 | 6.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Educacion en Movimiento SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.775 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Cooperativa Cultural La Simulación Coop V1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.021 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Professional Group Conversia S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 2.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·