Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó ha adjudicado 233 contratos a 146 empresas por 40,7 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
146 empresas · 40,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Gestiona Cultura SLU13 contratos · último en agosto de 2026 | 244,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 13 | |
| 13 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.10 contratos · último en julio de 2026 | 748,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 10 | |
| 7 | Becsa, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,4 M€6 % | 6 % | 9 | |
| 16 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 540,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 100 | Ofertas Costa Azahar S.L.6 contratos · último en noviembre de 2022 | 25,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 15 | Gestión de Servicios Hídricos y Construcción, S.L.5 contratos · último en octubre de 2025 | 585,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 8 | Gerocleop SL3 contratos · último en julio de 2026 | 1,8 M€4,4 % | 4,4 % | 3 | |
| 9 | Ravi Obras Trasnportes y Excavaciones, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,6 M€4 % | 4 % | 3 | |
| 29 | Construcciones Artana, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 197,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | Andacar 2000, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 185,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 36 | Serunion, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 151,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 38 | Formación Informática, Desarrollo y Comunicaciones, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 148,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 57 | Telecso SLU3 contratos · último en octubre de 2026 | 82,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 12 | Arko 10 Obras y servicios de Levante, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 780,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 14 | Pavasal Empresa Constructora SA2 contratos · último en abril de 2024 | 738,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 19 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 424,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Pau Batalla Soriano2 contratos · último en noviembre de 2023 | 398,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Mediatalent S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 322,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 24 | Alfaro Angulo Hnos S.L. (Ancosal)2 contratos · último en junio de 2026 | 236,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Modepran2 contratos · último en julio de 2026 | 234 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Imesapi S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 204,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Gestión Integral de Señalización Vial SLU2 contratos · último en junio de 2025 | 203 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Otis Mobility S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 170,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | El Fabricante de Espheras, Coop.V.2 contratos · último en febrero de 2024 | 162,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Elecnor Servicios y Proyectos SAU2 contratos · último en febrero de 2026 | 159,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Eurest Colectividades, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 128,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Reciplana Recuperacions 2010 S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 127,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Moda Deportiva Castellnovo, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 117,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Primoti, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 110,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 51 | Alquiber Quality, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 99,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | Carlos Bermejo S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 91,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | Monleon Forestal S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 82,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en junio de 2025 | 76,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Vicente Doñate Latorre2 contratos · último en junio de 2024 | 60,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 82 | Kontor Stil,s.l.u2 contratos · último en febrero de 2026 | 39,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 88 | Stoplagas Sanidad Ambiental, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 36,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Francisco Cubells Herrero2 contratos · último en mayo de 2025 | 33,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Mundiverso Sociedad Limitada2 contratos · último en marzo de 2024 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Grupo SP Lorca S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 29,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Prezero Gestión de Residuos, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | M Ángeles López Sánchez Rytme Escuela de Danza y Artes2 contratos · último en noviembre de 2022 | 8.928 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | Darevents SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 3.426 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | UTE Civicons Construcciones Publicas S.l./symelec, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 4,6 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 2 | Nealis Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,2 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 3 | UTE Omega Tarraco Ajuntament de la Vall.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 4 | Vialobra, S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 2,6 M€6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 5 | Novaedat Vall d'Uixó, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,5 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 6 | Ocide Construcción, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 2,5 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 10 | Licuas S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | UTE Poblado Ibero San Josep1 contrato · último en junio de 2025 | 1 M€2,5 % | 2,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·