Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calzada de Calatrava
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calzada de Calatrava
Desde 2022, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calzada de Calatrava ha adjudicado 53 contratos a 42 empresas por 2,4 M€. Las cinco primeras concentran el 71 % del importe; 34 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
42 empresas · 2,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Taller de Encaje, Estudio de Arquitectura S.l.p.1 contrato · último en julio de 2026 | 18,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 11,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 9 | Sport Technical Multijuegos S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 38,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 40 | Rosa Maria De la Cruz De la Cruz1 contrato · último en junio de 2026 | 480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Sport Technical Multijuegos S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 59,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 10 | Ecology System Control S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 38,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Inporman Building, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 37,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 32 | Rosa De la Cruz De la Cruz2 contratos · último en mayo de 2026 | 5.190 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 1 | Agromoral Obras y Servicios, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 782,2 mil €32 % | 32 % | 3 | |
| 11 | TQBasico Contenidos Culturales1 contrato · último en marzo de 2026 | 38,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 4 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 88,4 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 3 | Iberfirmes Pavimentos Bituminosos, SLU4 contratos · último en marzo de 2026 | 277,2 mil €11 % | 11 % | 4 | |
| 31 | Jose Ruiz Ruiz2 contratos · último en marzo de 2026 | 5.190 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 23 | Obras Publicas y Excavaciones Jesús Nicolás S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 19,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Collado y Ruiz Movimiento de Tierras SL1 contrato · último en enero de 2026 | 6.800 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Finca la Rosala, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 251 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Obras y Montajes JCP, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 34,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 7 | Alimentaciones Clepsidra S.L.U2 contratos · último en diciembre de 2025 | 48,3 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 22 | Masque Gestión y Desarrollo S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 20,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Lorna Carruthers1 contrato · último en octubre de 2025 | 12,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Jesús Salvador Ruiz Caballero1 contrato · último en octubre de 2025 | 8.743 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Remica S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 22,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Comunitelia Seguridad, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 6.900 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Club Deportivo Básico de Cazadores Huertezuelas1 contrato · último en septiembre de 2025 | 25,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 5 | Ingenieria, Asfaltos y Servicios S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 66,3 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 21 | Orientacion Sur Consultoria,sl1 contrato · último en marzo de 2025 | 20,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 42 | Servicios Asistenciales a la Comunidad-españa S.L (S.a.c.-españa S.L.)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 17 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Rosa De la Cruz De la Cruz1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3.017 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 25 | Limpiezas La Paloma S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 12,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Emiliano Felix Prieto1 contrato · último en octubre de 2024 | 4.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Skyline Nights, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 2.223 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Suma Social y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 516,3 mil €21 % | 21 % | 1 | |
| 36 | Carlos Javier Ráez Carneros1 contrato · último en abril de 2024 | 2.510 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Caixabank Equipment Finance, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 36 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Suinsa Gestion de oficinas, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 34,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 35 | Comercial Muela, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 2.660 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Nivel 40 sl1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2.213 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Agropecuaria Herederos de Jesus Garcia Felix S.L1 contrato · último en octubre de 2023 | 30,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 39 | Top Marcas, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | C.d.b. de Cazadores "La Atalaya"1 contrato · último en junio de 2023 | 39,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Agropecuaria Ventillanos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 25 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | Maria Dolores Ruiz Mozos1 contrato · último en octubre de 2022 | 27,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·