Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel ha adjudicado 74 contratos a 60 empresas por 6,2 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 52 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
60 empresas · 6,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Servicios Asistenciales a la Comunidad-españa S.L (S.a.c.-españa S.L.)3 contratos · último en octubre de 2023 | 2 M€32 % | 32 % | 3 | |
| 2 | Empledis SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 978,4 mil €16 % | 16 % | 1 | |
| 3 | Limpiezas Manchegas Becquer S. L.1 contrato · último en enero de 2023 | 787 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 4 | UTE Cyclus Id, S.L. - Act Sistemas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 239,7 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 5 | Faten Facilities Energy Telecom, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 214,9 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 6 | Autocares Rodriguez e Hijos SL1 contrato · último en junio de 2026 | 207,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 7 | Ferroal Grupo Empresarial, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 195,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 8 | Albedo Solar, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 178,2 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 9 | Grupo Santos y Familia SL1 contrato · último en julio de 2026 | 150 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 10 | Solred, S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 141,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Beberapid, S.L.U1 contrato · último en mayo de 2023 | 120 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Iberfirmes Pavimentos Bituminosos, SLU4 contratos · último en junio de 2026 | 118,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 13 | Ibercesa Firmes, S.L.U3 contratos · último en mayo de 2024 | 112,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 14 | Aquona Gestión de Agua S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 80 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 15 | Construcciones Manolo y Manolo, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 75,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Staff Infraestructura, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 73,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Clima Sistemas e Instalaciones S,L,1 contrato · último en junio de 2026 | 55,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 51,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Trivium Agronomia y Maquinaría, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 39,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Jesus Maria Aranda Hernandez1 contrato · último en agosto de 2026 | 38,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Tauroemocion, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 34,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 22 | ap construcciones metalicas slu1 contrato · último en marzo de 2026 | 34 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 33 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Mancha Elevacion S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 28,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 26,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Osventos Innovación en Servizos S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 27 | Arte Gestion Ambiental SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 23,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Armoti, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 21,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | ASE psiKé S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 19,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Prefadhor S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 15,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 31 | Industrias Mosser 97, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 15,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Tu Mejor Tú S.C1 contrato · último en octubre de 2023 | 11 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | A. Embarba S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 10,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Maria Cristina Sanchez Lorenzo1 contrato · último en febrero de 2024 | 4.230 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Servicios Ecológicos de Recursos para el Campo, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4.040 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Wica Restauración, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Cof del Stmo Cristo de la Columna y Ntra Sra de la Amargura1 contrato · último en agosto de 2026 | 906 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Crosroma, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | East West Producciones Textiles S.L1 contrato · último en octubre de 2023 | 459 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | José Ignacio Castellanos López1 contrato · último en marzo de 2023 | 100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Calixto Escariz Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Gestión Sanitaria Tressalud, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Vestas Manufacturing Spain SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Revisiones y Mantenimientos Catastrales SC1 contrato · último en junio de 2024 | 100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Fitland International Equipment, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 96 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Santos Eventos y Producciones SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 95 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Heredia Producciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 95 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Vocento Mediatrader SL Unipersonal1 contrato · último en junio de 2024 | 93 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Krealia Gestión de Espacios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 90 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Prevencion y Sanidad Industrial, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 89 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·