Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Manzanares
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Manzanares
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Manzanares ha adjudicado 103 contratos a 82 empresas por 19,2 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 68 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
82 empresas · 19,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Acciona Agua, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2018 | 497,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 12 | Agromoral Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 424,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 3 | Aluminios Cortizo Manzanares SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 2 | Alvac S.A. - Pavalco Obra Civil S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 2 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 25 | Angel Garcia Laguna, Grupo Agl1 contrato · último en enero de 2022 | 151,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 47 | Antonio Dominguez Solera1 contrato · último en mayo de 2022 | 62,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Antonio Miguel Alonso e Hijos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 251,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 53 | Asoc.niños Necesid. Apoyo Te Ayudo2 contratos · último en mayo de 2025 | 46,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | Asociación Pokhara2 contratos · último en diciembre de 2023 | 108,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 8 | Astralcald Energía S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 733,7 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 64 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Augusto Portillo Ruiz2 contratos · último en junio de 2025 | 1.851 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 28 | Autobuses Jose Marquez Villarejo S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 142,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 5 | Barahona Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 992,4 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 57 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 24,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Berta Jaime Fraga1 contrato · último en octubre de 2026 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Biblion Ibérica, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 113,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Bioenergia la Mancha-soluciones Integrales,s.l1 contrato · último en mayo de 2026 | 91,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Caixabank,S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 144,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 4 | Carlos Arias, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,1 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 26 | Ciusegur SL4 contratos · último en junio de 2025 | 149,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 43 | CLF Derecho Publico S.l.p.1 contrato · último en marzo de 2025 | 75,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Complejo Hotelero Saga SA1 contrato · último en julio de 2024 | 840 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 9 | Complejo Hotelero Saga, SA1 contrato · último en junio de 2020 | 591,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 7 | Construcciones Chaparro Jaramillo, SL. y Construcciones1 contrato · último en septiembre de 2023 | 747,7 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 13 | Conurma Ingenieros Consultores- Gestril Consultorres S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 338,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 74 | D. Christian Medina Martinez1 contrato · último en marzo de 2023 | 5.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Dª María Dolores Méndez Cano1 contrato · último en marzo de 2024 | 26,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Dbo5, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 85 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Diego R. Gallego Fernández-Pacheco1 contrato · último en marzo de 2026 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Dña. Mihaela Arnautu1 contrato · último en abril de 2023 | 8.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Dornier, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 330 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 29 | Drakkar Consultores S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 132,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.2 contratos · último en mayo de 2026 | 216,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 48 | Electrofil Oeste Distribución SL1 contrato · último en junio de 2025 | 59,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Estacionamientos y Servicios, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 21,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Estructuras y Cerrajeria Metalpino, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 66 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 82 | FCC Aqualia S.A.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 59 | Ferias y Eventos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 23 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Fieldturf Poligras, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 181,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 78 | Fitoreal S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Frasur Control S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Gloria Maria Marquez Atochero1 contrato · último en mayo de 2024 | 7.256 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Grupo Navas 2021, S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 79,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 76 | Hilario Hernandez Rodriguez1 contrato · último en abril de 2024 | 4.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Ibercesa Firmes, S.L.U1 contrato · último en marzo de 2023 | 274,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 58 | Infraestructura de la Feria y el Espectaculo, S.A. (Infesa)1 contrato · último en diciembre de 2023 | 23,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 18 | Ingenieria, Asfaltos y Servicios S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 264,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 75 | Inj Technology, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 5.510 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Inti, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 46,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·