Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana
Desde 2022, Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana ha adjudicado 121 contratos a 98 empresas por 8,7 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
98 empresas · 8,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Tevaseñal, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 90,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 61 | Everycode SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 22,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 35,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 73 | Visegur S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 15,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Trumi Química, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 12,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Espectaculos Visual Audio, S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 39 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Riegos Newrain, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 53 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 72 | Meprosa. Mantenimiento y Servicios SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 15,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Instalaciones Daige SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 39,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 84 | Ciem, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 9.120 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Ar Construcciones y Limpiezas S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 283,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 43 | Sergio Sierra Rodríguez-peral1 contrato · último en junio de 2026 | 45,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | Adx Renovables S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 326,5 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 28 | Inporman Building, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 66 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 82 | Excavaciones nicolas y roberto sl1 contrato · último en junio de 2026 | 10,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Montaje Integral de Eventos SL1 contrato · último en junio de 2026 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | C y V Organizacion de Eventos, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 16,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 96 | Diferenza Enabler S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 823 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Fundación Legado Bustillo1 contrato · último en mayo de 2026 | 729,8 mil €8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 4 | Aru Obras y Servicios S. L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 569,3 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 46 | Fabricados Electromecánicos Estévez, Fabrez SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Bogas Bus SL1 contrato · último en abril de 2026 | 135,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 62 | Automatizaiones de sistemas desatendidos1 contrato · último en abril de 2026 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Ortiz Serrano Cnes. y Ctras. S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 547 mil €6,3 % | 6,3 % | 6 | |
| 19 | Obras y Montajes JCP, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 111,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 79 | Enerxia Galega Mais SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 1 | Obras Publicas e Ingenieria Civil MJ, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 860,6 mil €9,9 % | 9,9 % | 4 | |
| 27 | Automatizaiones de sistemas desatendidos1 contrato · último en marzo de 2026 | 75 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 39 | Hermanos Agrocano Obras y Servicios S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 49,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Paradigma Events 21, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 93 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 29 | Combustibles la Solana, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 66 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 90 | Industrias Maquiescenic, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 5.179 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 3.672 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Lancelot Medieval, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 10,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 55 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 31,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en octubre de 2025 | 49,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Industrias Saludes, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 57,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Ingenieria, Asfaltos y Servicios S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 103 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 66 | Jesus Merlo García S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 20,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Sol-x Smart Technologies, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 23,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | Vanesa Balmaseda Gomez1 contrato · último en septiembre de 2025 | 3.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Quality Sport 2014, S. L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 174,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Cim Internet, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 143,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 30 | Asociación Pokhara1 contrato · último en septiembre de 2025 | 64 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Orientacion Sur Consultoria,sl3 contratos · último en agosto de 2025 | 103,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 20 | Desarrollos Tecnológicos Intelec, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 110,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 11 | Azulejos y Saneamientos Valdepeñas, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 204,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 91 | Sernutec, Servicios de Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 4.694 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en julio de 2025 | 48,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 12 | Iberica de Sonorizacion y Telecomunicaciones Ibersontel SL2 contratos · último en julio de 2025 | 202 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·