Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso ha adjudicado 306 contratos a 164 empresas por 32,8 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
164 empresas · 32,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Bogas Bus SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 109,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 3 | Ingenieria Tecnica del Hormigon, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,5 M€7,7 % | 7,7 % | 8 | |
| 4 | Obras y Construcciones Chaparro de la Hoz11 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€5,8 % | 5,8 % | 11 | |
| 103 | Ciudauto SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Neocentro Gestión y Asesoramiento Psicopedagógico S.L.U9 contratos · último en septiembre de 2026 | 362,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 9 | |
| 75 | Technology And Security Developments SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Inselex Rental SL2 contratos · último en julio de 2026 | 40,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 141 | Gica Viorica Vasile Pirvu1 contrato · último en julio de 2026 | 8.129 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | TDS Gestión Deportiva SL2 contratos · último en julio de 2026 | 339,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 7 | Heredia Producciones, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 56 | Inversiones Cadon SL5 contratos · último en julio de 2026 | 86,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 148 | Grupo Empresarial Novillo, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 2.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Antonio Secadura Susías1 contrato · último en julio de 2026 | 2.755 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Gerardo Arias Lara1 contrato · último en julio de 2026 | 2.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Maria del Pilar Moreno Espinosa1 contrato · último en julio de 2026 | 2.620 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Jesus David Gallego Arcas1 contrato · último en julio de 2026 | 2.501 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Marianeida Rodallega1 contrato · último en julio de 2026 | 2.320 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Producciones Artísticas Rios S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 23,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Moype Sport, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 64 | Lucas Rojas, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 67,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 138 | Gersa Informatica S.L.,2 contratos · último en julio de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Biblion Iberica, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 7.325 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 38 | Asociación de empresarios autónomos feriantes (Afeva)2 contratos · último en junio de 2026 | 138 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 134 | Fima Restauraciones 2017, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 9.765 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 162 | Auto Desguaces el Choque2 contratos · último en junio de 2026 | 41 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 69 | Felix Marquina Cijes1 contrato · último en junio de 2026 | 62,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Bous al Carrer, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 48 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Hach Lange Spain, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Adda Ops, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Fundi-trof, S.L.,3 contratos · último en junio de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 39 | BCM Socialser, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 131,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 131 | Sima Ingenieria1 contrato · último en mayo de 2026 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | José Antonio Rebato Ruiz, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 341,2 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 32 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 181,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 76 | Ar Construcciones y Limpiezas S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 53,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Firmes y Excavaciones de la Mancha S.L.12 contratos · último en mayo de 2026 | 1,9 M€5,7 % | 5,7 % | 12 | |
| 107 | Angel Aranda Martin2 contratos · último en mayo de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 28 | Eulen Servicios Sociosanitarios SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 196,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 6 | Gas Natural Comercializadora S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 137 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 9.122 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Auren Consultores SP, S.l.p.2 contratos · último en abril de 2026 | 106,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 145 | Enrique Lozano Esteban1 contrato · último en marzo de 2026 | 7.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Atm Grupo Maggioli, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 64 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Centro de Calculo de Tomelloso, S.L.5 contratos · último en febrero de 2026 | 122,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 133 | Suinsa Gestion de oficinas, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 9.832 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Soniles Technology, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 6.916 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Urbyseg Palma, SL.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.976 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Franber Natura SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 42,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Mantenimiento Catastrales SL3 contratos · último en enero de 2026 | 83,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 106 | Juana Arenas Parreño1 contrato · último en enero de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·