Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
En 2024, Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas ha adjudicado 62 contratos a 56 empresas por 3,6 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 52 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 3,6 M€ · 56 empresas · 62 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
56 empresas · 3,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | JSM Obra, Construcción y Servicios4 contratos · último en noviembre de 2024 | 459,7 mil €13 % | 13 % | 4 | |
| 1 | Proimancha Ingenieria y Construccion, Sociedad Limitada2 contratos · último en abril de 2024 | 719,6 mil €20 % | 20 % | 2 | |
| 33 | Fitness Project Center, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 27,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 35 | avda del vino 53 B2 contratos · último en julio de 2024 | 24,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 3 | Atosa Aglomerados Toledo, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 230,6 mil €6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 4 | Raleco, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 206,6 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 5 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 114,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 6 | Armoti, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 106,7 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 7 | Arte Gestion Ambiental SL1 contrato · último en enero de 2024 | 99,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Baysan Quality Pro, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 99 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Tar 2022 Restauracion y Servicios S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 89,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 10 | Truck Palacios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 82,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Construcciones Vivar Fuentes S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 82,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Heredia Producciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 80 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 13 | Servicios Asistenciales a la Comunidad-españa S.L (S.a.c.-españa S.L.)1 contrato · último en abril de 2024 | 73,4 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Juana Arenas Parreño1 contrato · último en agosto de 2024 | 72,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en diciembre de 2024 | 64 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | Estructuras Tubulares Integrales SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 55,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 54,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Eritea Sistemas, SLU1 contrato · último en marzo de 2024 | 50,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Grupo Concert Tour Gestiones, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 50 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Suministros Valdepeñas 2020, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 46 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 43,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 43,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Maria Dolores Ruiz Mozos1 contrato · último en octubre de 2024 | 39,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Pablo Garcia Leon1 contrato · último en febrero de 2024 | 39,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Chanel de las Mercedes Terrero Martinez1 contrato · último en agosto de 2024 | 39 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Jesús Salvador Ruiz Caballero1 contrato · último en mayo de 2024 | 33,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 33,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Ciudauto SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 33,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Multiservicios Interprovinciales Efimeros, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 31 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Porgesa, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 30,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Hosteleria Huertas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 29,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Soliss Mutua de Seguros1 contrato · último en febrero de 2024 | 28 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Clima Bética, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 26,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 23,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Cipherbit, S.L. (Unipersonal)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 20,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Borina Producciones S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 20,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | JM Audiovisual SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 20,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 18,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Javier Lopez Mora Gil -sport Century-1 contrato · último en noviembre de 2024 | 18,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Clásicos del Futuro, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 18 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Tresa Motor, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Drace Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 15,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Taurosevilla 2000, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Autocares Migallon, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Ootle SC1 contrato · último en octubre de 2024 | 13,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Electricidad Valdepeñas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 9.328 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Ambiser Innovaciones SL1 contrato · último en julio de 2024 | 5.383 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Excavaciones Mellado, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 4.593 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·