Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas ha adjudicado 284 contratos a 184 empresas por 24,2 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 136 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
184 empresas · 24,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Ootle SC10 contratos · último en septiembre de 2026 | 179,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 10 | |
| 12 | Heredia Producciones, S.L8 contratos · último en junio de 2026 | 451 mil €1,9 % | 1,9 % | 8 | |
| 24 | Excavaciones Mellado, S.L.U.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 210,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 11 | JSM Obra, Construcción y Servicios6 contratos · último en octubre de 2025 | 513,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 3 | Agromoral Obras y Servicios, S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,6 M€6,8 % | 6,8 % | 5 | |
| 4 | Proimancha Ingeniería y Construcción S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€5,4 % | 5,4 % | 5 | |
| 103 | Ciusegur SL5 contratos · último en junio de 2026 | 34,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 9 | Raleco, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 600,8 mil €2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 20 | Hosteleria Huertas, S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 242 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 29 | Mapfre España, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 177,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 35 | Soliss Mutua de Seguros4 contratos · último en febrero de 2025 | 129,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 38 | Porgesa, SA.4 contratos · último en junio de 2026 | 123,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 16 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L3 contratos · último en julio de 2024 | 365,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 26 | Juana Arenas Parreño3 contratos · último en julio de 2025 | 202,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 44 | Marcos Galian Lopez3 contratos · último en septiembre de 2025 | 108 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 45 | MMC Logistica SL3 contratos · último en julio de 2026 | 106,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 51 | Inmomeraki Costa Prestige SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 95,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 56 | Rma Management, SL3 contratos · último en junio de 2026 | 86,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 61 | Asociación Pokhara3 contratos · último en agosto de 2025 | 80,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 78 | Javier Lopez Mora Gil -sport Century-3 contratos · último en noviembre de 2025 | 58,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 81 | Fitness Project Center, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 51,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 86 | Luisa Candelas Molina3 contratos · último en noviembre de 2025 | 48,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 1 | Construcciones Vivar Fuentes S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 2,1 M€8,5 % | 8,5 % | 2 | |
| 5 | Gas Natural Comercializadora, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 1,1 M€4,7 % | 4,7 % | 2 | |
| 30 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 169,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Servicios Asistenciales a la Comunidad-españa S.L (S.a.c.-españa S.L.)2 contratos · último en mayo de 2025 | 141,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Bioenergia la Mancha-soluciones Integrales,s.l2 contratos · último en mayo de 2026 | 115,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 48 | Arte Gestion Ambiental SL2 contratos · último en enero de 2024 | 100,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 54 | Pablo Garcia Leon2 contratos · último en diciembre de 2025 | 88,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 55 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038642 contratos · último en diciembre de 2024 | 87,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 59 | Visegur S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 82,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Maria Dolores Ruiz Mozos2 contratos · último en octubre de 2024 | 79,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Estructuras Tubulares Integrales SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 75,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 66 | Jesús Salvador Ruiz Caballero2 contratos · último en mayo de 2025 | 72,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Eritea Sistemas, SLU2 contratos · último en marzo de 2025 | 64,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 74 | Multiservicios Interprovinciales Efimeros, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 61,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 82 | Empledis SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 50,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Club Deportivo Fútbol Sala Ciudad del Vino2 contratos · último en julio de 2026 | 44,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 97 | JM Audiovisual SL2 contratos · último en julio de 2025 | 38,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 109 | José Ignacio Castellanos López2 contratos · último en julio de 2025 | 28,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 119 | Sil Thehpshop, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 126 | Laporta Alquiler De Maquinaria, Sl2 contratos · último en julio de 2026 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | Everycode Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2025 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Global People SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Equipo Consultor,S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Manchega de Instalaciones y Proyectos, S. A. U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 154 | Setico S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 9.565 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 168 | Vitaly Health Services, SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 3.780 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Barahona Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,8 M€7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 6 | Serveo Social, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 1,1 M€4,4 % | 4,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·