Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Viso del Marqués
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Viso del Marqués
Desde 2022, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Viso del Marqués ha adjudicado 43 contratos a 43 empresas por 4,8 M€. Las cinco primeras concentran el 80 % del importe; 43 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
43 empresas · 4,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Festivarte BQ S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 4.211 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | American Tower España S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 10,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Angel Cazallas Salcedo1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 5 | Cantueso de Autor SL1 contrato · último en junio de 2026 | 178,8 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 29 | Ecology System Control S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Sonia Montolio Fernández1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Francisca Serrano Ruiz1 contrato · último en abril de 2026 | 207 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Miguela Mascuñano Navarro1 contrato · último en abril de 2026 | 199 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Pedro J. Martinez Martinez1 contrato · último en abril de 2026 | 190 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Isabel Atalaya Cabrera1 contrato · último en abril de 2026 | 188 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Mercedes Navarro Ruiz1 contrato · último en abril de 2026 | 186 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Andres Pisa Ginés1 contrato · último en abril de 2026 | 186 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Milagros del Campo Valencia1 contrato · último en abril de 2026 | 186 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Pedro A. Muñoz Fernandez1 contrato · último en abril de 2026 | 182 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Valentin Muñoz Fernandez1 contrato · último en abril de 2026 | 182 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Sacramento Muñoz Fernandez1 contrato · último en abril de 2026 | 182 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Instalaciones Lucenergy S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 24,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Asociación Viseña Textil, S.L.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 7.200 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Iberfirmes Pavimentos Bituminosos, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 50 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 31 | Alvaro Morales Parrilla1 contrato · último en febrero de 2026 | 210 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Prakisama S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 121,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 7 | Miguel Angel Millan Muñoz1 contrato · último en diciembre de 2025 | 79 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 3 | Suma Social y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 288,4 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 22 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 15,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 12 | Extranfer 97, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 59,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 9 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 72,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 4 | Servicios Cinegéticos Ardales, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 260,4 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 18 | Maderas Campos, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 26,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 11 | Suministros y Barredoras Antoli, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 63,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 10 | Agromoral Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 70,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Jose Antonio Arteaga Garcia1 contrato · último en abril de 2024 | 49,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 2 | Clima Bética, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 299,4 mil €6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 21 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 19,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Proygom Obra Civil, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 46 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Marco Taller Cerrajeria, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 25,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 8 | Ventura Maquinaria de Hosteleria, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 78,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Krealia Gestión de Espacios, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 36,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Lagain Professional, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 13,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Pepe Rios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1.793 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Vehiculos y Personas, S.L. Vypsa1 contrato · último en enero de 2023 | 40,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 1 | Tar Gestión Viso del Marques,s.l.1 contrato · último en octubre de 2022 | 2,8 M€59 % | 59 % | 1 | |
| 25 | Yasin Benyaala Cañadas1 contrato · último en enero de 2022 | 9.200 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·