Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
Adjudicatarios de Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
Desde 2019, Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota ha adjudicado 125 contratos a 70 empresas por 12,8 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 42 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
70 empresas · 12,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 66 | Yeray Cardoso Garcia1 contrato · último en septiembre de 2026 | 420 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Antonio Anguiano Baena1 contrato · último en septiembre de 2026 | 73,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 50 | Uvevoz Comunicación SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 20,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Ferias y Eventos SL6 contratos · último en agosto de 2026 | 65,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 45 | Iluminaciones Campos SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 24,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Discoteca Paripe la Carlota S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 8.512 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Fain Ascensores, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 15,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Construcciones y Reformas Mefar S.L.7 contratos · último en julio de 2026 | 639,8 mil €5 % | 5 % | 7 | |
| 25 | Construcciones y Reformas Mefar S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 68 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Produccion y Servicios de Eventos Inb Palma SL3 contratos · último en julio de 2026 | 118,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 58 | Quimica del Centro, S.A.U2 contratos · último en julio de 2026 | 14,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 6 | Clima Bética, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 480,6 mil €3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 42 | Actcom Servicios S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 29 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Grupo Pacc Correduria de Seguros,s.a. y Zsegurmotard, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 7 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Cordobesa de Carpas SL1 contrato · último en junio de 2026 | 29,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 130,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 70 | Treboluz SL1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 12 | Contenur, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 134,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 14 | Microbuses Alcantara, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 120 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 61 | Joker Queen SL5 contratos · último en marzo de 2026 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 47 | Antonio Pérez Alcántara4 contratos · último en febrero de 2026 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 3 | Endesa Energía S.A.U.3 contratos · último en febrero de 2026 | 1,5 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 44 | Almerimatik Sistemas Informaticos SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 26,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Technology 2050 SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 23,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 36 | Contrata y Movimiento de Tierras Subbetica Agricola SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 37,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 2 | Adocar Soc. Coop. And.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 3 M€23 % | 23 % | 2 | |
| 18 | Grupal Medio Ambiente, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 91,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 37 | Dinámica Pública Consultores, S. Coop.1 contrato · último en octubre de 2025 | 34 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Actcom Servicios, S.L.6 contratos · último en octubre de 2025 | 551,5 mil €4,3 % | 4,3 % | 6 | |
| 33 | Tuberías y Válvulas del Sur, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 55,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 11 | Bibian Moreno Messia Obras y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2025 | 137 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 35 | Indeo Informatica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 43,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 16 | Andaluza de Movilidad PMR, SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 96,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 39 | Manuel Campos Aragones3 contratos · último en agosto de 2025 | 33,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 21 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en junio de 2025 | 78,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | M.c.r. Dielec S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 68,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 23 | Sermobe Group SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 72,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 54 | Tomas Montaño S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 17,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Espectáculos Armando S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 140,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 49 | SGD Global SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 22,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Materiales de Construccion y Servicios Navarro Osuna S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 92 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 52 | Suministros Electricos Coto, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 19,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 1 | Ecilimp, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,3 M€26 % | 26 % | 3 | |
| 46 | Fernando Llagas Gelo1 contrato · último en diciembre de 2024 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2024 | 51,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | Eleven Decen Events SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 61 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Maderas Campos, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 64,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 60 | Ruth Abril Educación, S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 14 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Gabou SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Suministros Energéticos Córdoba - Secsa. S.A2 contratos · último en agosto de 2024 | 20,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·