Alcaldía del Ayuntamiento de Fernán Núñez
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Fernán Núñez
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Fernán Núñez ha adjudicado 182 contratos a 76 empresas por 6,3 M€. Las cinco primeras concentran el 63 % del importe; 50 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
76 empresas · 6,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Tuberías y Válvulas del Sur, SL10 contratos · último en octubre de 2026 | 83,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 10 | |
| 61 | Perez Cuevas Angel Luis2 contratos · último en octubre de 2026 | 2.692 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 64 | Rodisur Juralca S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1.731 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Juan Carlos Urbano Navarrete2 contratos · último en octubre de 2026 | 1.564 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 25 | Festivals Amo, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 36,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 28 | 16 Escalones Producciones SL2 contratos · último en julio de 2026 | 28,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 66 | Proyecto Avanti de las Artes SL.1 contrato · último en julio de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Espectaculos Armando, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 265,2 mil €4,2 % | 4,2 % | 6 | |
| 7 | Salvamento y Servicios del Sur S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 212,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 46 | Benito Urban, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 11,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 54 | Lopez Lucena Hnos. S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.596 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Vialine Gestion SLU e Itm Instalaciones y Mantenimiento1 contrato · último en octubre de 2025 | 19,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Bibian Moreno Messia Obras y Servicios SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 474,8 mil €7,6 % | 7,6 % | 1 | |
| 5 | Antonio Ramirez Miranda, S.L.32 contratos · último en septiembre de 2025 | 356,3 mil €5,7 % | 5,7 % | 32 | |
| 22 | Perez Cuevas Angel Luis7 contratos · último en septiembre de 2025 | 46,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 27 | casa la niña maria sl4 contratos · último en septiembre de 2025 | 30,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 35 | Hormigones Prebesur SA2 contratos · último en septiembre de 2025 | 22,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Juan Carlos Urbano Navarrete9 contratos · último en septiembre de 2025 | 16 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 24 | Aluminios y Ferrallas Gardel SL4 contratos · último en septiembre de 2025 | 37 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 33 | Ubepark Equipamiento Urbano S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 23,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Suministros Electricos Coto, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 9.633 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Luna Borrallo Excavaciones S.L.4 contratos · último en agosto de 2025 | 118,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 52 | Relux Suministros para la Construccion1 contrato · último en agosto de 2025 | 6.259 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 37,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 56 | Geconsaa, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 3.614 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Marta López Caro1 contrato · último en julio de 2025 | 1.283 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | arquinexos S.L.P.3 contratos · último en junio de 2025 | 148,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 17 | Fajosa,s.l.1 contrato · último en junio de 2025 | 59,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 47,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 1 | UTE Antroju - Cooperativa de Villanueva de Córdoba1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,3 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 32 | José Alcántara Cárdenas1 contrato · último en junio de 2024 | 24 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | ALSG Servicios Auxiliares, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 67,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Construcciones Antroju Parador Montilla2 contratos · último en abril de 2024 | 58,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 37 | Gestión y Progreso de Obras, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 59 | Agroquimicos Borrego, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 3.148 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Granitos Europeos SLU1 contrato · último en febrero de 2024 | 2.436 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Lopez Lucena Hnos. S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 2.278 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Hormigones Domar,s.l.5 contratos · último en febrero de 2024 | 66,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 19 | fabios e hijos10 contratos · último en febrero de 2024 | 58 mil €0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 34 | Multiservicios y Electroaplicaciones Martin S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 23,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Excavaciones V. Marques, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 14,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | F.laguna e Hijos S.L.4 contratos · último en abril de 2023 | 63,8 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 49 | Lucas Rojas, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 7.995 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Pinus, Sociedad Anonima1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1,2 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 36 | Navarrock Siglo Xxi, S. L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 22,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Marta Guzman Centeno1 contrato · último en julio de 2022 | 24,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | hostecor catering sl1 contrato · último en julio de 2022 | 2.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en junio de 2022 | 26,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Mezclas Bituminosas S.A1 contrato · último en febrero de 2022 | 11,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Grupo Unamacor3 contratos · último en febrero de 2022 | 7.740 €0,1 % | 0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·