Alcaldia del Ayuntamiento de Fuente Obejuna
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Fuente Obejuna
Desde 2022, Alcaldia del Ayuntamiento de Fuente Obejuna ha adjudicado 191 contratos a 121 empresas por 5,9 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 87 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
121 empresas · 5,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | fabios e hijos7 contratos · último en julio de 2025 | 27,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 16 | Electricidad Inelsub, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 97,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 6 | |
| 22 | Espectáculos Armando SL6 contratos · último en julio de 2025 | 68,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 6 | |
| 6 | Carlos López Arregui S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 191,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 19 | Suministros Energéticos Córdoba-secsa, S.A5 contratos · último en noviembre de 2025 | 71,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 39 | Jose Angel Perea Diaz5 contratos · último en noviembre de 2025 | 25,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 10 | ALSG Servicios Auxiliares, S.L.U.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 111,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 12 | Fundacion Prode4 contratos · último en agosto de 2026 | 105,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 41 | Producciones Mic, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 24,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 42 | C/ El Viso nº 19, 14480 Alcaracejos (Córdoba)4 contratos · último en julio de 2025 | 24,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 2 | Ingenieria de la Construccion Cordobesa, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 445,8 mil €7,6 % | 7,6 % | 3 | |
| 14 | Solred S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 103,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 15 | Granaloha SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 99,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 17 | Milan Acustica S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 86,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 29 | Rafael Gomez Martinez3 contratos · último en enero de 2025 | 37,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 81 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España3 contratos · último en febrero de 2024 | 6.002 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 4 | Colivinn Spain Business, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 259,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 8 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 130,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 11 | Antonio Lujan Ortiz2 contratos · último en agosto de 2024 | 110,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 13 | Excavaciones Leal S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 104 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 36 | Inside PC Peñarroya SL2 contratos · último en julio de 2026 | 27,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 51 | Allianz compañía2 contratos · último en diciembre de 2025 | 18,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 54 | Innovas Control de Vegetación Sociedad Limitada2 contratos · último en abril de 2025 | 14,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Hormigones Cono SL2 contratos · último en julio de 2025 | 10,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Hormigones y Aridos San Roque, SL2 contratos · último en abril de 2025 | 9.817 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Control de plagas La Serena s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 8.197 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 75 | Método Ambiental Consultores, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 6.799 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 76 | Ferretería Rafa S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 6.770 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 77 | Suquiba, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 6.744 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 79 | Ingenieria Civil y Minera SL2 contratos · último en julio de 2025 | 6.276 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 84 | Rural Bridge SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 5.785 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | General Elevadores Xxi, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 5.760 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 89 | Francisco José Fernández Galán2 contratos · último en marzo de 2023 | 5.218 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Armando Saucedo Melgar2 contratos · último en enero de 2023 | 1.313 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Plaza Sistemas SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1,4 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 3 | Mezclas Bituminosas S.A. ( Mebisa)1 contrato · último en abril de 2023 | 399,6 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 5 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 206,6 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 7 | Tadeo Gutiérrez Pulagarín1 contrato · último en diciembre de 2022 | 134,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 9 | gas natural comercializadora SA1 contrato · último en marzo de 2025 | 128,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 18 | Gestion Integral de Mantenimientos y Servicios Auxiliares S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 79,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Cronorent Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2022 | 70,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Oziona Soluciones de Entretenimiento, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 69,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Duran Lorenzo S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 68,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Exca Obra Publica S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 65 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Electroespiel Mecavi SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 63,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Germán Bonilla-José María González1 contrato · último en abril de 2025 | 49,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Gufriex S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 44,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Actcom Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 42 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Acelec Instalaciones Electricas SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 36,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Sararte Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2023 | 35,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·