Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
En 2022, Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla ha adjudicado 50 contratos a 42 empresas por 6,8 M€. Las cinco primeras concentran el 72 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 6,8 M€ · 42 empresas · 50 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2022
42 empresas · 6,8 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Hermanos Campano, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2022 | 595,7 mil €8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 7 | BCM Gestión de Servicios S.L3 contratos · último en diciembre de 2022 | 141,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 18 | Exnitransa, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 50,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 15 | Cordoba Vision S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 58,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Daplast S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 21,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Talleres Palautordera SA - TP Sport1 contrato · último en noviembre de 2022 | 125,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | Tecesa Acustica Visual, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 48 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Carpinteria Moyano SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 42,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Antroju, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 843,1 mil €12 % | 12 % | 2 | |
| 17 | Sercam Proyectos y Construcciones SLU1 contrato · último en septiembre de 2022 | 54,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Sociedad Española de Radiodifusion SLU1 contrato · último en septiembre de 2022 | 10,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Granapublic XX, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 9.850 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 37 | Ahora y Aquí Comunica SLU1 contrato · último en septiembre de 2022 | 9.499 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Avatel Sur S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 8.288 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Antonio Higuera Buenestado1 contrato · último en septiembre de 2022 | 2.102 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Juan Pablo Bellido Muñoz1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Estructuras y Construcciones Salas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 251,6 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 27 | P&B Experience SL2 contratos · último en septiembre de 2022 | 28,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Bit Turismo1 contrato · último en septiembre de 2022 | 25,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Hidalgo y Tejada S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 296,2 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 5 | Jiménez y Carmona, S.A. (Jicar, S.A.)1 contrato · último en septiembre de 2022 | 258 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 31 | Don Gonzalo S.A1 contrato · último en agosto de 2022 | 19,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Raul Trapero Polo1 contrato · último en agosto de 2022 | 6.818 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Iluminaciones Jesús Nazareno, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 140,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 12 | Servial Revestimientos y Pinturas1 contrato · último en mayo de 2022 | 89,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Transportes y Excavaciones Egabrenses SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 40,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Pulman Security, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 38,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Tecnoperpal S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 32,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Top Security S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 57,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 13 | Estrategia y Organización, S.A.2 contratos · último en abril de 2022 | 86,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 19 | Mezquita Motor S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 50,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Club Deportivo Salto de Comba Montilla1 contrato · último en abril de 2022 | 20,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Desarrollos Tecnológicos Intelec, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 117,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 10 | Mondo Iberica S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 124,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 21 | Excavaciones V. Marques, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 46,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 1 | Monsecor S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 2,9 M€43 % | 43 % | 1 | |
| 14 | Almacenes Manolin y Luis, S.L2 contratos · último en febrero de 2022 | 70,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Hormigones Santaella S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 36 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Suministros Electricos Coto, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 16 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Químicas del Centro, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2022 | 18,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Lucas Rojas, S.L.2 contratos · último en enero de 2022 | 14,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 40 | Manuel Jesus Cruz Reyes1 contrato · último en enero de 2022 | 2.640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·