Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla ha adjudicado 334 contratos a 189 empresas por 30,6 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
189 empresas · 30,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | Ahora y Aquí Comunica SLU4 contratos · último en octubre de 2026 | 127 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 99 | Avatel Telecom SAU2 contratos · último en octubre de 2026 | 29,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 181 | Manuel Jesús Carmona Rodríguez2 contratos · último en octubre de 2026 | 510 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 82 | Club Deportivo Salto de Comba Montilla2 contratos · último en septiembre de 2026 | 43,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 40 | Espectáculos Armando, S. L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 156,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 15 | Cecodisa1 contrato · último en agosto de 2026 | 467,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 37 | Ma Manager Producciones, S.L.U.10 contratos · último en agosto de 2026 | 169,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 23 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser3 contratos · último en agosto de 2026 | 274,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 3 | Monsecor S.L.U.8 contratos · último en agosto de 2026 | 3,4 M€11 % | 11 % | 8 | |
| 1 | Construcciones Antroju, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 3,5 M€11 % | 11 % | 7 | |
| 119 | Carrier Montilla SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Innovas Control de Vegetación, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Diario Cordoba,s.a.u.2 contratos · último en junio de 2026 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 102 | Don Gonzalo S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Cordoba Vision S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 127,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 59 | Himaco Obras y Promociones SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 77,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 168 | Prisma 2000, Aplicaciones Informáticas S.L.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 3.270 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 4 | Hermanos Campano, S.L.U3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,8 M€5,9 % | 5,9 % | 3 | |
| 39 | UTE BK Tca Pou Montilla1 contrato · último en mayo de 2026 | 159,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 80 | Quimica del Centro, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 47,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Pulman Security, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 91,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 183 | Juan Asensio Cubero1 contrato · último en abril de 2026 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Secur Seguridad y Control 2015 SL2 contratos · último en abril de 2026 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Salvador Recio Lopez1 contrato · último en abril de 2026 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Exca Obra Publica S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 92 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 173 | Sebra Workwear, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.272 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Agroquimicos Borrego, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 9.118 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Almacenes Manolin y Luis, S.L10 contratos · último en marzo de 2026 | 285,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 132 | Comercial J. Barragan S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Jesus Delgado Gallardo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 7.884 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Napremon, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.772 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Alberos Montilla, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 219,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 33 | Excavaciones V. Marques, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 198,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 41 | Hormigones Domar,s.l.3 contratos · último en marzo de 2026 | 154,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 49 | Suministro Integral del Agua, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 119,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 110 | Agroquimicos Borrego, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 179 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 837 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Vidosa Sonido e Iluminación, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 49,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | interiores galicia, s.l.2 contratos · último en enero de 2026 | 578,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 97 | Marmotres 2020 S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 72 | Contelogic Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Triciclo Publicidad SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 65,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Sonepar Spain, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 69,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 38 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 167 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 50 | Bit Turismo3 contratos · último en diciembre de 2025 | 112,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 170 | Gestion 5 Auditores, S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3.120 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Gas Natural Comercializadora S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 30,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | La Factoría Bike-In SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 74,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Vodafone España, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 69,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 20 | Iluminaciones Jesús Nazareno, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 315,9 mil €1 % | 1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·