Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Bergondo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Bergondo
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Bergondo ha adjudicado 78 contratos a 46 empresas por 8,7 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 31 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
46 empresas · 8,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 45 | A Billarda, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 6.669 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Activa Parques y Jardines, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 90 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Alvac, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 98,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | Axiña Servicios Deportivos S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 55 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Bcnor Gestión y Soluciones Avanzadas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 55,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Canarga, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 45,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Construcciones Pan y Diaz, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 18,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Construcciones Ponciano Nieto, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 123,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 3 | Construcciones Rocha Corral S.L5 contratos · último en agosto de 2026 | 598,4 mil €6,9 % | 6,9 % | 5 | |
| 34 | Creche Concept Invest, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 50,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 9 | Ctnes. J. Mauri e hijos, s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 276,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 287,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 11 | Escuela Infantil los Peques, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 255 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 7 | Eulogio Viñal Obras y Construcciones, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 384 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 42 | Excavaciones Cernadas Valiña, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 14,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Excavaciones J. Cancela Esmoris, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 222,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 26 | Excavaciones y Canalizaciones Conde, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 72,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 2 | Excavaciones y Obras Candal, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 957 mil €11 % | 11 % | 7 | |
| 12 | Excavaciones y Obras Marcos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 246,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 40 | Forestal Santome, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 23,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Francisco Gomez y Cia., S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 102,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Gestal y López S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 191,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 36 | Iam Rumbo Instalaciones y Obras S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 32,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | iluminaciones blanco rieinuvi s.l.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 69,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 39 | Instalaciones Bahia Park S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Instalaciones Deportivas Gallegas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 52,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Ismo Estudios Técnicos de Restauración y Rehabilitación SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | Jardincelas, S.L.4 contratos · último en febrero de 2024 | 437,3 mil €5 % | 5 % | 4 | |
| 44 | Jardineria Arce S.L. -Manuel Rivas Boquete S.L.-Construcciones Lopez Cao, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 11,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Lacera Servicios y Mantenimiento, S.A.4 contratos · último en mayo de 2026 | 160,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 18 | Lopez y Leis,s.a.1 contrato · último en agosto de 2026 | 156 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 37 | Mobiliario Urbano Marlo S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 32,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Nature Infraestructuras y Servicios Sociedad Limitada4 contratos · último en septiembre de 2025 | 475,1 mil €5,5 % | 5,5 % | 4 | |
| 4 | Novavial S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 572,4 mil €6,6 % | 6,6 % | 2 | |
| 13 | Novavial S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 241,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 38 | Obradoiro Noroeste Arquitectos SLP1 contrato · último en julio de 2023 | 30,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Oziona Soluciones de Entretenimiento, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 13,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Recursos Naturales Forestales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 99,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Reformas Rebeva , S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 164 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 46 | Senes Cit S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Sergonsa Servicios, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 1,2 M€14 % | 14 % | 3 | |
| 21 | Syr-amg, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 110,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 32 | Talleres Trebore Jardineria, SL.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 54,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Tecnored, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 142,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 28 | Urbanismo Tecnico Sostenible, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 67,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 10 | Viaqua Gestión Integral de Aguas de Galicia, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 267,8 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·