Alcaldía del Ayuntamiento de Narón
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Narón
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Narón ha adjudicado 157 contratos a 109 empresas por 14,6 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
109 empresas · 14,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 57 | Groma Obras, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 86 | Gruas Alca Naron SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 107 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Grupivazgle, S. L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 124,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 47 | Grupo Electro Stocks, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 50,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 74 | I2a Proyectos Informaticos, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Ibersys Seguridad y Salud Laboral, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 46,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Inforhouse, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 176,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Inforhouse, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 158,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 36 | Ingeniería Digital y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 90,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 66 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 28,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Iturri S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 259,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 105 | Jardanay, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 3 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Jardineria Arce S.L. -Manuel Rivas Boquete S.L.-Construcciones Lopez Cao, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 85,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 6 | Jose No Mantiñan e Hijos Construcciones, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 565,6 mil €3,9 % | 3,9 % | 3 | |
| 71 | La Fiesta Escénica, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 18 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Labrax Soluciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 39,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Lancer Proyectos y Obras, S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 233,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 40 | Limpiezas Manser SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 72,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 87 | Magnafor Qualitas, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 99 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 27 | Mallo Ares, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 140,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 73 | Metalux Galicia SAU1 contrato · último en junio de 2024 | 14,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Miguel Angel Vilar Filgueira1 contrato · último en marzo de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Narontec Gestión, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 59,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 88 | Norformación S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 99 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 98 | Norformación S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 39 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Nortex Outsourcing Global, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 18 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Ozona Tecnologías de la Información, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 202 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 96 | Paula Tamara Paz González1 contrato · último en noviembre de 2025 | 40 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Permae Ser, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | Prace Servicios y Obras, S . A.2 contratos · último en julio de 2025 | 835,5 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 54 | Proyectos y Estudios Tecnicos de Galicia, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 43,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 82 | Radio Coruña, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 532 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Radio Popular SA Cadena de Ondas Populares Españolas1 contrato · último en mayo de 2020 | 520 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Reina de Corazones Cultura de Proyectos S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 197,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 99 | Rexenerando S. Coop Galega1 contrato · último en septiembre de 2024 | 38 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Rótulos Mallorca, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 23,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | S21 Señalización, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Samain, Servizos a Comunidade, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 45 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 90 | Sararte S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 86 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 75 | SCYTL Election Technologies S.L.U.,1 contrato · último en enero de 2023 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Sergonsa Servicios, S..L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 213,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 102 | Servicios Deportivos Galicia S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Servigest Ferrol SL1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 62 | Sil Thehpshop, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 36,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 44,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Sotega Noroeste SL Sotega Noroeste SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 168 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 55 | Spai Innova Astigitas SL2 contratos · último en junio de 2026 | 42,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 24 | Syr-amg, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 170,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 56 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en mayo de 2025 | 41,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 94 | Telematica Galicia2 contratos · último en octubre de 2024 | 46 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·