Alcaldía del Ayuntamiento de Narón
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Narón
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Narón ha adjudicado 157 contratos a 109 empresas por 14,6 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
109 empresas · 14,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Lancer Proyectos y Obras, S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 233,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 16 | Citanias Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 236,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 3 | Urespa Proyectos y Obras, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 756,3 mil €5,2 % | 5,2 % | 5 | |
| 43 | Esri España Soluciones Geoespaciales SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 64 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | Inforhouse, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 176,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 6 | Jose No Mantiñan e Hijos Construcciones, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 565,6 mil €3,9 % | 3,9 % | 3 | |
| 15 | Iturri S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 259,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 57 | Groma Obras, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Narontec Gestión, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 59,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Cosma1 contrato · último en julio de 2026 | 39,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Spai Innova Astigitas SL2 contratos · último en junio de 2026 | 42,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 90 | Sararte S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 86 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 9 | Construcciones Gonzalez y Gonzalez, SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 461,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 100 | Fundación Secretariado Gitano1 contrato · último en mayo de 2026 | 29 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Norformación S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 99 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 93 | Anpidriver S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 48 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Gestion Plus,s.l.u7 contratos · último en mayo de 2026 | 362 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1 | Eulen Servicios Sociosanitarios, S.A.3 contratos · último en abril de 2026 | 2,7 M€18 % | 18 % | 3 | |
| 101 | G12 Grupo Empresarial de Servicios S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 29 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Miguel Angel Vilar Filgueira1 contrato · último en marzo de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Excavaciones Santiños, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 604,9 mil €4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 59 | Gestión Sistemas Metálicos S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 40,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 102 | Servicios Deportivos Galicia S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Paula Tamara Paz González1 contrato · último en noviembre de 2025 | 40 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Abanca Corporacion Bancaria, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 51 | Construcciones Leonardo Miguélez, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 46,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Creaciones Luminosas, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 294 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 63 | El Ángel de Pekín, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Gedos Consultores,s.l2 contratos · último en octubre de 2025 | 100,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 52 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 44,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Limpiezas Manser SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 72,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 61 | Labrax Soluciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 39,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Barnacle Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 136,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 87 | Magnafor Qualitas, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 99 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Prace Servicios y Obras, S . A.2 contratos · último en julio de 2025 | 835,5 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 26 | Inforhouse, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 158,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 46 | Permae Ser, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Ingeniería Digital y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 90,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 48 | Check In Producciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en mayo de 2025 | 41,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Proyectos y Estudios Tecnicos de Galicia, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 43,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 67 | Eptisa Servicios de Ingenieria S.L.- Agripa Ingenieros S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 25 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 105 | Jardanay, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 3 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | S21 Señalización, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Agorasport, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 110 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 62 | Sil Thehpshop, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 36,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Urdime, S. Coop. Galega3 contratos · último en diciembre de 2024 | 327,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 37 | Jardineria Arce S.L. -Manuel Rivas Boquete S.L.-Construcciones Lopez Cao, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 85,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 104 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Telematica Galicia2 contratos · último en octubre de 2024 | 46 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·