Alcaldia del Ayuntamiento de Ordes
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Ordes
Desde 2020, Alcaldia del Ayuntamiento de Ordes ha adjudicado 138 contratos a 54 empresas por 18,4 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 37 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
54 empresas · 18,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Excavaciones y Obras Candal, S.L.13 contratos · último en agosto de 2026 | 1,9 M€10 % | 10 % | 13 | |
| 29 | Actividades Comerciales Vilariño1 contrato · último en agosto de 2026 | 54 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Gestcalor SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 53,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Casa Taboada Restaurante & Catering SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 31,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Mambis Eventos SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 129,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 14 | Aurora Pilar y Ana,sl1 contrato · último en agosto de 2026 | 280 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 6 | Excavaciones y Obras Marcos, S.L.8 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€6 % | 6 % | 8 | |
| 16 | Acciona Facility Services, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 207,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Siber Ordes, S.L.9 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€6,2 % | 6,2 % | 9 | |
| 52 | Juan Carlos Dam Ramirez1 contrato · último en junio de 2026 | 501 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Obras y Viales de Galicia, S.L.21 contratos · último en abril de 2026 | 3,6 M€19 % | 19 % | 21 | |
| 2 | Canarga, S.L.11 contratos · último en abril de 2026 | 2,1 M€12 % | 12 % | 11 | |
| 42 | Mohatxu Producciones, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Tibu Makroeventos, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 20,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Inmobiliaria Teo Real Estate SL1 contrato · último en enero de 2026 | 632,2 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 19 | Espina y Delfin, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 128,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 15 | Daniel Taboada Vilariño1 contrato · último en diciembre de 2025 | 260 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 33 | Itma, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 43,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Hallkuss Corporation, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 35 | Automoviles y Recambios de la Grela, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 35,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Syr-amg, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 540,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 20 | Casa Taboada SC4 contratos · último en agosto de 2025 | 113,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 3 | Gestal y Lopez, S.L.7 contratos · último en agosto de 2025 | 1,9 M€10 % | 10 % | 7 | |
| 12 | Sport Equipalia, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 315,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 53 | Elias Alexander Dam Ramirez1 contrato · último en junio de 2025 | 450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Skyline Nights, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 19,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Ingenieria del Noroeste, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Empares Obras Viales y Civiles SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 36,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 32,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Sava Servicios Deportivos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 47,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Miguel Couto Cotelo1 contrato · último en diciembre de 2023 | 33,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Coruña Zona Verde, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 46 | Baygar, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 23,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Comercial de Suministros S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 26,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Fariña Maquinaria S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 64,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 21 | Explotaciones Gallegas, S.L.,1 contrato · último en septiembre de 2023 | 104,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Teknoservice SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 56,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Onyx Ordes, S.L.5 contratos · último en mayo de 2023 | 52,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 9 | Estudio Tecnico Gallego, S.A. e Invall, S.A., U.T.E.1 contrato · último en mayo de 2023 | 620 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 54 | Oscar Castro Oliveira1 contrato · último en marzo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 13 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en marzo de 2023 | 290,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 51 | Jose Manuel Fernandez Rodriguez2 contratos · último en enero de 2023 | 1.122 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 25 | Grúas y Autoventas Betanzos, SL.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 77,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Merelle Maquinaria SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 66 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Sociedad Deportiva Club Ordenes1 contrato · último en septiembre de 2022 | 24,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Covisam Norte S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 133,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Angel Doce Blanco1 contrato · último en agosto de 2022 | 30,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Servicios Lacar Salnes, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 93,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 10 | Electricidad Cruceiro S.L.3 contratos · último en marzo de 2022 | 604,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 43 | Heuristic Solutions SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 26,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·