Alcaldía del Ayuntamiento de Motilla del Palancar
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Motilla del Palancar
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Motilla del Palancar ha adjudicado 96 contratos a 51 empresas por 4,1 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 39 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
51 empresas · 4,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Membra Fest, SL32 contratos · último en junio de 2026 | 119,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 32 | |
| 2 | Álvaro Villaescusa, S.A.4 contratos · último en julio de 2025 | 391,6 mil €9,5 % | 9,5 % | 4 | |
| 10 | Asociacion de Intervención Social Os Zagales S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 143,8 mil €3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 12 | Serendipia, Educacion y Cultura SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 132,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 19 | Genuix Audio, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 49,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 24 | Instalaciones Daige SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 27,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 29 | Luis Valera Poveda S.A.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 20,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Jorge Serrano Paños2 contratos · último en junio de 2023 | 19,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Geima Sistemas Informaticos, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 18,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Carrozas Sanchez, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 11,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Jose Saiz López2 contratos · último en noviembre de 2022 | 5.575 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 41 | Ruben Campillos Sahuquillo2 contratos · último en junio de 2024 | 5.413 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 781,7 mil €19 % | 19 % | 1 | |
| 3 | Construcciones Carrascosa de Cuenca SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 280 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 4 | Iberdrola Clientes S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 219,5 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 5 | Lapidas y Sarcofagos Granero S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 218,3 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 6 | Construccion e Ingenieria la Mancha SL1 contrato · último en junio de 2022 | 197,5 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | Crismar Perez S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 181,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 8 | Naturaleza y Tecnologia de la Mancha, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 169,6 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 9 | Juan Escribano Talaya1 contrato · último en julio de 2024 | 148,4 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 11 | GV Clean, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 138 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 13 | Realturf Systems S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 124,9 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 15 | Trenasa S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 102,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 16 | Obras Especiales Castilla la Mancha S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 87,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Construcciones Gismero, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 85,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 18 | Soniles Technology, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 60,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Building & Home Technologies SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 49 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Territorio Musical S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 40 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Hermanos Carraso Almacenes, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 30,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Interim Services Solutions, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Taurosevilla 2000, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 25 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Puerta Grande Gestión, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 25 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Autozeta La Mancha S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 24,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Tauroluz, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 23 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Apc Eventos Universal S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 20,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Eventos Ballesteros S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 20 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Los Moti Electricidad S.L1 contrato · último en septiembre de 2020 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Luis Salvador Parreño1 contrato · último en agosto de 2022 | 12,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Electronics Advanced Components S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2019 | 8.800 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Pirotecnia Vulcano, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 7.500 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Zahira Boukhari1 contrato · último en junio de 2026 | 5.668 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Oscar Blanco Nicolas1 contrato · último en junio de 2022 | 4.850 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Calle Corta nº 2 2º Quintanar del Rey (Cuenca)1 contrato · último en abril de 2023 | 4.400 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Alejandro Rodríguez Fernández1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Miguel Ángel García Gómez1 contrato · último en noviembre de 2021 | 3.046 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Ruben Campillos Sahuquillo1 contrato · último en junio de 2026 | 2.673 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Trasdós de Cuenca, S.l.p.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 2.670 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Cristina Lajara Requena1 contrato · último en junio de 2021 | 2.650 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Vanessa Moraga Peñaranda1 contrato · último en julio de 2025 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Carlos Santiago Visier1 contrato · último en julio de 2020 | 1.001 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·