Adjudicatarios de Ajuntament de la Jonquera
Desde 2020, Ajuntament de la Jonquera ha adjudicado 61 contratos a 47 empresas por 8,1 M€. Las cinco primeras concentran el 83 % del importe; 37 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
47 empresas · 8,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | 1to1Cosmica, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 15,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Aglomerats Girona, SA.1 contrato · último en julio de 2026 | 78 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 38 | Aig Europe SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 4.279 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 41 | ALDAutomotive SAU1 contrato · último en marzo de 2021 | 913 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Alphabet España Fleet Management, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 52,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 7 | Alumbrados Viarios, S.A. (Aluvisa)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 90 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 36 | Angel Olmeda Montoya1 contrato · último en mayo de 2022 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Aquambiente, Servicios para el sector del agua, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 87,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 29 | Aram Empordà1 contrato · último en junio de 2026 | 17,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Canon España SA1 contrato · último en abril de 2026 | 9.155 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Carburants Taravaus S L U1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 42 | Citylift SA1 contrato · último en enero de 2022 | 750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Ciutat Sergura S.C.1 contrato · último en abril de 2025 | 30,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Codibaix, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 18 | Construccions Quera Agullana SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 47 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Diversport SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Dragclic, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 11,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Elecnor SA1 contrato · último en septiembre de 2021 | 73,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 12 | Estacionamientos y Servicios SAU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 78 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 37 | Etecnic Movilidad Electrica Sociedad Limitada2 contratos · último en mayo de 2025 | 4.639 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 8 | Fundacio Privada Altem4 contratos · último en septiembre de 2023 | 88,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 35 | Girocopi SL ¿ Sistemes d'Organització SA ¿ UTE1 contrato · último en junio de 2020 | 6.048 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Grau Maquinària i Servei Integral SA2 contratos · último en septiembre de 2021 | 56,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 6 | Iberdrola Clientes1 contrato · último en marzo de 2026 | 110 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 39 | Joan Sánchez Canaleta1 contrato · último en mayo de 2026 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Lluís Rodeja Roca1 contrato · último en junio de 2022 | 17,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Magno Avanza Invex,sl1 contrato · último en enero de 2026 | 6.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Mirada Local SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 61,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Obres Febial SL i Gestio Cat Obra Civil SL UTE1 contrato · último en julio de 2021 | 40,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Ocat 2011 Construccions SLU1 contrato · último en abril de 2020 | 145,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 27 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 19,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Rehatec Zenit SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 41,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 2 | Rubau Tarrés, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2023 | 1,4 M€17 % | 17 % | 4 | |
| 40 | Seguros Catalana Occidente SA1 contrato · último en octubre de 2023 | 3.545 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 10,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Sersall 95 S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 3 | Servei Instal·lacions Tecniques Emporda SL2 contratos · último en diciembre de 2021 | 270,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 10 | Silmar Servicios y Equipamientos Urbanos, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 86,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 4 | Sociedad General de Aguas de Barcelona, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 174,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 43 | Sociedada Española de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sece)1 contrato · último en marzo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 17 | Solred, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 50,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Suara Serveis, Societat Cooperativa Catalana Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 43,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Tecplan Enginyeria i Urbanisme SL1 contrato · último en abril de 2020 | 20,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Territorisslm SCP1 contrato · último en diciembre de 2021 | 40,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Transports Mateu, SL1 contrato · último en marzo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 1 | UTE Gbi i Tractaments Ambientals dels Pirineus1 contrato · último en marzo de 2023 | 4,8 M€59 % | 59 % | 1 | |
| 24 | Zurich2 contratos · último en abril de 2026 | 26,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·