Adjudicatarios de Ajuntament de Tortellà
Desde 2020, Ajuntament de Tortellà ha adjudicado 92 contratos a 61 empresas por 758 mil €. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
61 empresas · 758 mil €
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 1. Happyludic Playground and Urban Equipment, S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 6.280 €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 56 | Abacus Cooperativa, SCCL1 contrato · último en octubre de 2023 | 109 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Actura 12, S. L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 1.210 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Adela Solà Moreno1 contrato · último en junio de 2021 | 250 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Aplicacions i Manteniments Dabau, SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 9.788 €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 60 | Associació Cobla Vila de la Jonquera1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 14 | Associació Cultural dos per quatre4 contratos · último en octubre de 2025 | 11,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 35 | Associació Musical Ball de Nit1 contrato · último en julio de 2023 | 2.000 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Bufant Fort Street Band1 contrato · último en agosto de 2024 | 1.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | Cascai Teatre, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 3.146 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 17 | Clip So Llum Imatge SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 6.454 €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 4 | Construccions Tortellà, SL3 contratos · último en febrero de 2025 | 47,4 mil €6,3 % | 6,3 % | 3 | |
| 43 | Cota Tractaments D''aigua SLU1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1.461 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Edicions Cavall Fort, SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 69 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Editorial Gavarres, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | El Arte Cristiano (vayreda, bassols, casabó y cia, SL)1 contrato · último en junio de 2023 | 5.353 €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)1 contrato · último en febrero de 2025 | 1.940 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 16 | Empresa Catalana de Desratitzacio, SL (Ecade)3 contratos · último en abril de 2025 | 9.718 €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 2 | Enco Infraestructures i Serveis, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 110,3 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 28 | Espacio Arte Zenit, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 3.328 €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Esther Westermeyer1 contrato · último en julio de 2023 | 1.573 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Etecnic Movilidad Electrica Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1.815 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Excavacions Salavedra1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3.150 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Fundació EuroPace1 contrato · último en junio de 2023 | 2.774 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | GIO Productions, SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 4.840 €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | Girosos, SL3 contratos · último en junio de 2025 | 36,8 mil €4,9 % | 4,9 % | 3 | |
| 5 | Greencourt, S.L.,1 contrato · último en abril de 2024 | 41,2 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 50 | Hermes Comunicacions, S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 739 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 45 | Hermes Comunicacions, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 1.369 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 40 | Impremta Pages, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1.581 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Instal·lacions Tortellà1 contrato · último en marzo de 2025 | 4.876 €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Isidre Vila Badosa1 contrato · último en octubre de 2023 | 1.294 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Joan Serra Serrat (Cota)1 contrato · último en junio de 2023 | 6.251 €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Joel Lliró Nadeu1 contrato · último en julio de 2024 | 2.904 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | Joguines per Viure, SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 5.000 €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Josep Planella Busquets1 contrato · último en diciembre de 2023 | 4.028 €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Josep Vilanova, SA1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 61 | La Fageda Fundacio1 contrato · último en marzo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 51 | La Vanguardia Ediciones, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 562 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Laia Ruiz Virgili1 contrato · último en mayo de 2020 | 1.100 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Marlex People ETT, SLU4 contratos · último en enero de 2024 | 21 mil €2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 21 | Miceli Rural Coop. SCCL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 5.445 €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Nou Jardi 2.000,s.l.1 contrato · último en junio de 2025 | 3.968 €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Núria Fossas i Mallorquí1 contrato · último en mayo de 2021 | 2.424 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Obres Meroca SLU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 22,9 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 11 | Pep Picart Instal·lacions, SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 19,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 12 | Petro Palol, SL7 contratos · último en enero de 2025 | 14,9 mil €2 % | 2 % | 7 | |
| 20 | Primaverante, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 5.445 €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 59 | Prodiur Sports, SL1 contrato · último en mayo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 3 | Proveïments d''Aigua, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 109,7 mil €14 % | 14 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·