Adjudicatarios de Ajuntament de Vidreres
Desde 2020, Ajuntament de Vidreres ha adjudicado 80 contratos a 55 empresas por 13,3 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 40 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
55 empresas · 13,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | 9teknic Grup Sistemes de Seguretat, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 5.128 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Aglomerats Girona, SA6 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,4 M€11 % | 11 % | 6 | |
| 52 | Agrupació Esportiva Mic Football1 contrato · último en marzo de 2022 | 4.959 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Aida Fuentes Picazo1 contrato · último en diciembre de 2020 | 16,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | Alqui-envas S.L1 contrato · último en octubre de 2021 | 58,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Aluaprom Serveis Vidreres1 contrato · último en marzo de 2023 | 5.384 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Alumbrados Viarios, S.A. (Aluvisa)1 contrato · último en febrero de 2023 | 70 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Anncon Lleure i Oci SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 65,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 24 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.a.u.- Estudio 7 Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 79,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Arts Managers S.L1 contrato · último en diciembre de 2021 | 81,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Autisel Automatismes, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 84,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | Banco Bilbao Vizcaya SA1 contrato · último en julio de 2025 | 800 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 46 | Bernat Silva Cedillo1 contrato · último en mayo de 2023 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Caixa de Credit dels Enginyers- Caja de Credito de los Ingenieros, S. Coop. de Credito1 contrato · último en febrero de 2023 | 550 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 5 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 800 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 12 | Can Pipa S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 183,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 33 | Carburants Taravaus S L U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 51,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 13 | Casas Masgrau, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 169,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 36 | dahia&uka,s.l.u1 contrato · último en marzo de 2026 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | E.P. Enginyeria Grup 7 SLP2 contratos · último en abril de 2024 | 114,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 16 | Èxits Espectacles S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 134,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 38 | Fabricats i Manipulats Signo, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 31 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 25 | Francesc Ruhí Serra2 contratos · último en abril de 2024 | 78,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 15 | Fundació SER.GI3 contratos · último en febrero de 2026 | 141,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 31 | Gersal S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 7 | Gestagua - Arema1 contrato · último en enero de 2025 | 707 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 32 | Gestagua-Arema Vidreres1 contrato · último en diciembre de 2022 | 52,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Hermanos Alum, SL3 contratos · último en octubre de 2025 | 1 M€7,6 % | 7,6 % | 3 | |
| 54 | Juan Font Viola S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Juan Miguel Silva Garzon1 contrato · último en diciembre de 2024 | 48,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 1 | La Mercè Records, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 2,2 M€16 % | 16 % | 2 | |
| 19 | Led's Go Project, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 98,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Lleal Tulsà Associats S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Mariona Carrillo Boschdemont1 contrato · último en enero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 11 | Mateu Nierga S.L.3 contratos · último en julio de 2021 | 242,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 22 | Megoca S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 82 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Nascor Formación1 contrato · último en junio de 2023 | 22,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Neteges Coral S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 643,8 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 37 | Nimbus Telecom, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 32,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Notidig S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 7.851 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Obras, Servicios y Mantenimiento Egara SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 74,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Orió Eduserveis SL2 contratos · último en julio de 2021 | 74,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Petrolis de Barcelona SA1 contrato · último en agosto de 2022 | 17,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Planificació i Gestió Esportiva, S.L2 contratos · último en septiembre de 2024 | 150,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 35 | Precisión Aérea Innovación y Nuevas Tecnoogías S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 42,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Productes Industrials de Sanejament i Manteniment SL1 contrato · último en junio de 2021 | 14 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Quiron Prevencion SLU2 contratos · último en noviembre de 2024 | 8.763 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 20 | Rehatec Zenit S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 89,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | Rogasa Construcciones y contratas, SAU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 131,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 44 | Sanae Ezzahari1 contrato · último en enero de 2023 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·