Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
Desde 2017, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada ha adjudicado 527 contratos a 358 empresas por 282,2 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 269 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
358 empresas · 282,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 84 | Centro Integral de Estudios Medioambientales CIEMPIES S.Coop.And.2 contratos · último en marzo de 2026 | 165,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 89 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 129,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Ingenieria e Integracion Avanzadas S.A.2 contratos · último en mayo de 2023 | 124,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | 6tems Comunicació Interactiva S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 106,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | Kommafest SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 98,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)2 contratos · último en diciembre de 2023 | 84 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 122 | Bios Technology Solutions, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 72,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Ivnosys Soluciones, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 71,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Gecor System SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 53,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Elena Rebora Garcia2 contratos · último en octubre de 2025 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Syrup SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 42,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Reproducciones Ocaña, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 153 | Oracle Iberica, S.r.l.2 contratos · último en junio de 2025 | 38,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Ticnova Quality Team Sociedad Limitada2 contratos · último en diciembre de 2024 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 173 | Asociacion Centro Investigación y Desarrollo Canción de Autor2 contratos · último en abril de 2025 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 177 | LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUROPE, Suc. en España2 contratos · último en diciembre de 2025 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 179 | Biomerieux España, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 181 | CooperaSE, S.C.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 186 | Campohelios S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 194 | Servicios Integrales de Contratación e Intermediación DOMINUS SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 215 | Asociacion Cultural Festival de Musica Antigua de Granada2 contratos · último en abril de 2025 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 218 | Asistencia, Distribución y Ventas Informáticas, Sociedad Limitada2 contratos · último en abril de 2025 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 230 | Miim Uniformidad Tecnica SL2 contratos · último en julio de 2026 | 8.633 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 236 | Ofilingua S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 7.491 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 247 | Graitec Spain, S.L.U2 contratos · último en abril de 2025 | 4.789 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 269 | Arval Service Lease, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2023 | 1.493 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 278 | Gescom Aplicaciones Tecnicas, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 511 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 281 | Viva Copier España Sociedad Limitada2 contratos · último en agosto de 2025 | 433 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 291 | Gestión de Servicios AH s.l2 contratos · último en agosto de 2026 | 182 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 292 | Oedim Soluciones de Impresion, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 155 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 322 | Viajabien S.L. (VB Global Group S.L.)2 contratos · último en marzo de 2025 | 5 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 334 | Comunicacion y Servicios 101 SL2 contratos · último en abril de 2026 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 336 | Caja Rural Granada Sociedad Cooperativa de Credito2 contratos · último en septiembre de 2025 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 341 | Uniprex S.A.2 contratos · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 342 | Corporación de Medios de Andalucía, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 343 | Radio Granada S.L.2 contratos · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 345 | Comunicación Social y Digital, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 346 | Social Media Connection SL2 contratos · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 354 | NF Agencia de Medios Independiente SLU2 contratos · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Arquisocial1 contrato · último en agosto de 2026 | 151,3 M€54 % | 54 % | 1 | |
| 2 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en julio de 2025 | 36 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 6 | Adelfas Energia S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 4,5 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 8 | Fundación Vimpyca E.b.c.1 contrato · último en agosto de 2023 | 3,8 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 9 | Solpriga, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 3,6 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 11 | Albaida Infraestructuras / Construcciones y Servicios Especiales Seriesa1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 15 | UTE Imesapi-innovasur TFT Granada1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Snoopy Golf, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Construcciones Nila, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Soluciona Obras y Servicios S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·