Alcaldia del Ayuntamiento de Motril
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Motril
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Motril ha adjudicado 196 contratos a 141 empresas por 42,8 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 114 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
141 empresas · 42,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Carretillas y Dumper Reyes S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 274,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Mibus 2021 S.L2 contratos · último en septiembre de 2026 | 223 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 20 | Geocaminos S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 444,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 99 | Lidia Natividad Martin Olvera1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Tropical Garden Sca1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Prodegra Obra Civil y Edificación S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 957,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 6 | |
| 92 | Adda Ops SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Sara Jiménez Arcas1 contrato · último en agosto de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Oca Instituto de Certificación, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.601 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Pirotecnia Tamarit S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 78,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 10 | Jarana Producciones & Marketing s.l.u.8 contratos · último en agosto de 2026 | 983,1 mil €2,3 % | 2,3 % | 8 | |
| 87 | Almerimatik Sistemas Informaticos SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Acanthus Servicios Sostenibles, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€5,7 % | 5,7 % | 6 | |
| 24 | Benito Urban, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 307,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 53 | Ferrovial Energía, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 72,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 134 | Tictac Wolf SL1 contrato · último en julio de 2026 | 33 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Axaplay S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 210,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 85 | Jose Antonio Manzano Gonzalez1 contrato · último en julio de 2026 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 76,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Aula 10 Servicios Educativos S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 55,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 113 | Izquierdo Jimenez Ivan2 contratos · último en junio de 2026 | 7.030 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Estela de las Mercedes Diaz de Guerra1 contrato · último en junio de 2026 | 1.618 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Autos Iglesias, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 180 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Aridos Anfersa S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 199,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 104 | Ferretería Rafa S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Punta del Santo Homelike Experiences SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 2.472 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 124 | Cristian Manuel Román Sedano1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.618 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Eco WC S.L5 contratos · último en mayo de 2026 | 392,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 14 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 833,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 19 | Cooperacion 2005 S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 455,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 108 | Id·waste SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 9.360 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Jesus Alonso Fernandez1 contrato · último en abril de 2026 | 68,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 133 | Ruben Diaz de la Torre1 contrato · último en abril de 2026 | 223 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Wit Marketing Strategy, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Juegos Kompan S.A.3 contratos · último en abril de 2026 | 578,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 79 | E-human Tech, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 31,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Watermelon Events SL1 contrato · último en abril de 2026 | 324 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Formato Verde, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 60,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 63 | Amazing Up Ingenieria Interactiva del Ocio SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 55 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Tropical Hoyo 19 S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Bonobobeach SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 5.592 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Fluxgra S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Nobofrais SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Ralitsa Radostinova2 contratos · último en marzo de 2026 | 2.859 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Mingorance Fernandez Belinda1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Chiringuito El Espeto S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1.528 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Teknoservice, S. L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 236,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 135 | Jose Miguel Jimenez Rodriguez1 contrato · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 137 | Delia Martin Valenzuela1 contrato · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 138 | Laura Briones Lopez1 contrato · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·