Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Fe
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Fe
Desde 2023, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Fe ha adjudicado 65 contratos a 46 empresas por 12,5 M€. Las cinco primeras concentran el 81 % del importe; 31 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
46 empresas · 12,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 43 | Agustín Heredia Cruz3 contratos · último en diciembre de 2025 | 1.876 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 12 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 90,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 11 | Anduiliturgi Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2023 | 104,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 1 | Arquisocial S L1 contrato · último en febrero de 2025 | 6,3 M€50 % | 50 % | 1 | |
| 45 | Asoc de Nuestro Padre Jesus Atado a la Columna1 contrato · último en agosto de 2024 | 1.001 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Asociación Casetera la Bien Pagá2 contratos · último en agosto de 2024 | 1.850 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 21 | Atm Grupo Maggioli S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 48 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Balconet Operador de Mercados Tematicos S.L4 contratos · último en marzo de 2026 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 17 | Berbel Porcel Asociados, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 65 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 3 | C y S Domus, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 607,2 mil €4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 38 | Capilones Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Comercial Peña Servicios, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 29,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Cualicontrol-aci, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Doctor Watson Comunicacion SL1 contrato · último en abril de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | dulce nombre ruiz ortega1 contrato · último en diciembre de 2023 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Ebone Servicios Educación Deporte S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 123,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 14 | Espect Management 2008, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 79,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 5 | Espublico Servicios para la Administración SA1 contrato · último en marzo de 2025 | 327,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 2 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en julio de 2025 | 2,6 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 46 | Francisco López Uceda1 contrato · último en febrero de 2026 | 775 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Frigarmo Frio Industrial, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 39,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 16 | Hormigones Asfálticos Andaluces, S.A., Hormacesa2 contratos · último en abril de 2023 | 71,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 4 | Iberdrola Clientes SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 328,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 24 | Iluminaciones Artisticas S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 40,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 6 | indice facility services, s.l.2 contratos · último en octubre de 2025 | 308 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 32 | Inselex Rental SL2 contratos · último en abril de 2026 | 24,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 8 | Instalaciones Técnicas Contreras S.L. (Iteco S.L.)2 contratos · último en abril de 2024 | 199,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 39 | José Luis Urbano Polo1 contrato · último en abril de 2025 | 8.515 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Ludomaquina S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 39,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Metalundia, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 56,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Moncobra, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 15,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Moreno Cañavate Arquitectos S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 82,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 42 | Precomar Obras y Prefabricados S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 4.633 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Santafe Eventos S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Sergio Louzan Saavedra1 contrato · último en agosto de 2025 | 50 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Sport Automocion GR, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 27,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Stonex Show Lighting, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 79,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Suministros Asfalticos S. A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 47,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Suministros Industriales Teymo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 34,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 21,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Total Ekip, Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2023 | 25,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Transtel, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 107,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 7 | Uno Molar Producciones SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 291,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 23 | Vico Management S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 41,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España2 contratos · último en febrero de 2026 | 60,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Willis Iberia Correduria de Seguros S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 7.070 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·