Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo
Desde 2023, Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo ha adjudicado 103 contratos a 86 empresas por 10,8 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
86 empresas · 10,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Serco Guma, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 457,3 mil €4,2 % | 4,2 % | 4 | |
| 6 | Plazas de Toros Ocon, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 390,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 12 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.3 contratos · último en enero de 2025 | 268 mil €2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 16 | Extranfer 97 SL3 contratos · último en julio de 2026 | 205,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 18 | Suma Social y Servicios, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 187,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 9 | Promociones Caraballo SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 303,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 11 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 290,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 19 | Sepalo Software S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 172 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 23 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 130,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 31 | Pekito´s Animación, S. L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 67,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 77 | Empledis SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2,7 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 2 | Sacyr Agua S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 755,4 mil €7 % | 7 % | 1 | |
| 4 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en marzo de 2024 | 430 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 5 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 414,5 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 7 | Clece, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 320 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 8 | Progresa Xci Construcción, Servicios y Proyectos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 306,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 290,7 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Jesús Emilio de Isidro de Diego1 contrato · último en mayo de 2024 | 251 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Avio Soluciones Integradas S.A1 contrato · último en enero de 2023 | 236,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | Asociación Mujeres Opañel1 contrato · último en abril de 2023 | 229,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Mestolaya, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 194,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 156,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | I-made Global Spain, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 147 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Urvios Construcción y Servicios, S.L.U1 contrato · último en octubre de 2023 | 133,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Pumptrack Park, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 128 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Exercycle, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 117,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 99,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | S. Moñita Pulido SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 84,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | New Energy Concept 2020, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 80,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Tecnisteel Construcciones Metálicas, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 79,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Canteras y Aridos de la Alcarria, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 76,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Actuaciones y Estudios de la Naturaleza, Slne1 contrato · último en diciembre de 2024 | 66 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Jesus Gonzalez Hernandez1 contrato · último en julio de 2026 | 64,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Cocentro, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 61 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Audiovisuales Avellán, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 59,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Palvi SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 55 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Termonuclear. S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Habla Comunicación Corporativa SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 49,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Sport Technical Multijuegos, Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2023 | 48,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Roberto Montero Rodriguez1 contrato · último en agosto de 2026 | 48,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Servicios Integrales en Madera de Exteriores SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 48 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Visegur, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 44 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Correos y Telegrafos SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 43,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Hocensa Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 42,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Eleckai Motor 3.0 S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 36,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Abogados Consistoriales SLP1 contrato · último en julio de 2024 | 35,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Adncanino S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 31,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Grupo Concert Tour Gestiones, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Ganaderia el Bibio S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·