Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo
Desde 2020, Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo ha adjudicado 149 contratos a 115 empresas por 23 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 92 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
115 empresas · 23 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bankinter Logistica, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 6,6 M€29 % | 29 % | 1 | |
| 2 | Capitan Arenas 21, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 2,9 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 3 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2,7 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | Sacyr Agua S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 755,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 5 | Crisol Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 506,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 6 | Serco Guma, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 457,3 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 7 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en marzo de 2024 | 430 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 8 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.5 contratos · último en enero de 2025 | 427,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 9 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 414,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | Plazas de Toros Ocon, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 390,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 11 | Obolo, S.c.and1 contrato · último en enero de 2022 | 384,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 12 | Sepalo Software S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 361 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 13 | Clece, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 320 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Progresa Xci Construcción, Servicios y Proyectos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 306,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Promociones Caraballo SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 303,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 16 | Proyecto Labor S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 300,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 17 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 290,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 290,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 19 | Jesús Emilio de Isidro de Diego1 contrato · último en mayo de 2024 | 251 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Avio Soluciones Integradas S.A1 contrato · último en enero de 2023 | 236,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Asociación Mujeres Opañel1 contrato · último en abril de 2023 | 229,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Extranfer 97 SL3 contratos · último en julio de 2026 | 205,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 23 | Mestolaya, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 194,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Suma Social y Servicios, S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2025 | 187,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 25 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 156,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Francisco Dieguez Sanz1 contrato · último en abril de 2021 | 150,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | I-made Global Spain, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 147 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Canteras y Aridos de la Alcarria, SL2 contratos · último en junio de 2023 | 139,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Cima Promociones Henares, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 136,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | Urvios Construcción y Servicios, S.L.U1 contrato · último en octubre de 2023 | 133,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 130,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Pumptrack Park, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 128 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Exercycle, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 117,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Hocensa Empresa Constructora, S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 108,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 99,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Finanzauto S.A.U1 contrato · último en agosto de 2023 | 86,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | S. Moñita Pulido SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 84,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Jesus Gonzalez Hernandez2 contratos · último en julio de 2025 | 80,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | New Energy Concept 2020, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 80,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Tecnisteel Construcciones Metálicas, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 79,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Pekito´s Animación, S. L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 67,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Yksios Digital Growth, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 67,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Actuaciones y Estudios de la Naturaleza, Slne1 contrato · último en diciembre de 2024 | 66 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Solfix Engineering SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 64,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Jesus Gonzalez Hernandez1 contrato · último en julio de 2026 | 64,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Cocentro, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 61 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Audiovisuales Avellán, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 59,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Visegur S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 57,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Palvi SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 55 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Asociacion Vasija2 contratos · último en febrero de 2026 | 53,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·