Alcaldía del Ayuntamiento de Biescas
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Biescas
Desde 2023, Alcaldía del Ayuntamiento de Biescas ha adjudicado 56 contratos a 37 empresas por 2,2 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 28 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
37 empresas · 2,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Losafid Management SL6 contratos · último en julio de 2026 | 132,8 mil €6,1 % | 6,1 % | 6 | |
| 6 | Comercial Pinamas S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 95,5 mil €4,4 % | 4,4 % | 5 | |
| 2 | Vialex Constructora Aragonesa S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 349,6 mil €16 % | 16 % | 3 | |
| 7 | Arquitectura 9.11 staff s.l.3 contratos · último en octubre de 2025 | 72,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 14 | Pescaderias San Sebastian, S.L.U3 contratos · último en octubre de 2026 | 35,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 3 | Aguacar SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 280,8 mil €13 % | 13 % | 2 | |
| 27 | Embou Nuevas Tecnologías, S.L. - Innovaciones Tecnológicas del Sur S.L2 contratos · último en diciembre de 2024 | 15,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Distribuciones Navarro Mir S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 15,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Daniel Arruebo Tejero2 contratos · último en junio de 2026 | 4.854 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 1 | Rios Renovables, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 352,4 mil €16 % | 16 % | 1 | |
| 4 | Ros Roca, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 135,1 mil €6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 8 | Geintec Osca SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 64,6 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Espublico Servicios para la Administracion SA1 contrato · último en junio de 2026 | 63,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 10 | Construcciones Carsan Aragon SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Mascun Obra Civil SL- Sumelzo SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 49,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Motortrans, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 43,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Lorke Systems, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 39,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Solitium, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 34,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Sumaher,s.a.1 contrato · último en octubre de 2026 | 32,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Congelados Ariza, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 32,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Arquitectura 9.11 staff s.l.1 contrato · último en octubre de 2026 | 29 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Euronix Metal S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 26,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Agapito Urban Industries, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 24,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Central Forestal, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 24,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Mapfre Vida S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 24,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 20,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Distribuciones Rodrigo, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 20,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Aragonesa de Carpas S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 19,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Oliva Medio Ambiente y Servicios SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 18 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser SA)1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Asociacion de Intervención Social Os Zagales S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 11,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Aqlara Ciclo Integral del Agua, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8.837 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Panaderia Gil Fernandez SC1 contrato · último en octubre de 2026 | 6.920 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal1 contrato · último en marzo de 2026 | 6.550 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Imperator Servicios de Seguridad S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1.687 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | A Redolada S. Coop. Pequeña1 contrato · último en junio de 2026 | 150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Deasterra Partners SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 11 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·