Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa María del Páramo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa María del Páramo
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa María del Páramo ha adjudicado 36 contratos a 27 empresas por 6,2 M€. Las cinco primeras concentran el 78 % del importe; 23 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
27 empresas · 6,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Integral de Montajes Metalicos SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 74,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Urbyser Mobiliario Urbano y Parques, SL.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.402 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Peyalfe S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 719,4 mil €12 % | 12 % | 6 | |
| 17 | Vidal Ferrero, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 47,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 2 | Vias y Construcciones del Norte SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 19 | Kumai Eventos S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 41 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Alfonso Vazquez, Isabel1 contrato · último en junio de 2026 | 16,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Señalización y Conservación Castilla, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 67,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 8 | Lowen Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 133,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 27 | Tania Fidalgo Trapote1 contrato · último en agosto de 2025 | 124 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Proyectos Singulares de Construccion Año 29 A.c., S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 41 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 5 | Obras, Pavimentos e Instalaciones Industriales, S,L.1 contrato · último en junio de 2025 | 340,4 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 16 | Cemar Obras y Cubiertas SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 50,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 9.489 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Exfamex, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 149 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 9 | Special Day, S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 110,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 20 | Comercialización y Distribución de Maquinaria Cydima, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 29,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Comercial de Suministros S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 19,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Alfonso Vazquez, Isabel1 contrato · último en junio de 2024 | 16,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Bar Piscinas Santa Maria CB1 contrato · último en abril de 2024 | 240 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Excavaciones Franco, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1,8 M€29 % | 29 % | 1 | |
| 6 | Servicios Multiples Parameses S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 163,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | José Luis Porras Regueras1 contrato · último en julio de 2022 | 99,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Eulen, S.A1 contrato · último en abril de 2022 | 89,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Arham Soluciones y Proyectos S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 85 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 3 | Ecoasfalt, .s.a1 contrato · último en enero de 2022 | 959,9 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 11 | F.C., Infraestructuras y Viales, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 93,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·