Adjudicatarios de Ajuntament de Naut Aran
Desde 2020, Ajuntament de Naut Aran ha adjudicado 83 contratos a 45 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 30 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
45 empresas · 11,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Transportes y Excavaciones Barba, S.L.10 contratos · último en enero de 2026 | 2 M€18 % | 18 % | 10 | |
| 8 | Geosilva Projectes, S.L.6 contratos · último en julio de 2025 | 312,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 6 | |
| 14 | Dadean Manteniments, S.L.5 contratos · último en enero de 2025 | 107,5 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 17 | Totiaran, S.L.5 contratos · último en enero de 2025 | 102 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 5 | José Antonio Romero Polo, S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2026 | 629,2 mil €5,7 % | 5,7 % | 4 | |
| 1 | Axer, Instalaciones y Tecnología, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€22 % | 22 % | 3 | |
| 7 | Hormigons 1500 Arids e Excavacions, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 385,8 mil €3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 30 | Dissalud SLU3 contratos · último en noviembre de 2025 | 43,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 3 | Inversiones Meimtresco, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,5 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 6 | Cassa Grupo Empresarial, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 600,5 mil €5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 10 | Construccions Pirineu 2001, S.L.2 contratos · último en julio de 2020 | 199,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 11 | Laboratòri d'Anàlisi i Control de la Contaminació Ambiental, S.L., Irriga Water Solutions, S.L.2 contratos · último en abril de 2022 | 184,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 12 | Construcciones Marimanya S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 165,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 36 | Plaus 96 Construcciones, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 26 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | Carlos Francisco Matas Mínguez2 contratos · último en febrero de 2026 | 16 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 4 | BXD Arquitectura, S.L.P1 contrato · último en enero de 2025 | 704,2 mil €6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 9 | Bruno Michel Claude Marin1 contrato · último en agosto de 2025 | 300 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Xdeporte Marketing Deportivo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 120 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Ioskateparks & Ramps, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 106,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | 2DOS Calor & Energia SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 103,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Purica Multigremio Instalaciones, Mantenimientos y Servicios SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 89 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Aebi Schmidt Ibérica, S.A1 contrato · último en febrero de 2023 | 85,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Armafon, S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 85,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Hormaran, S.A1 contrato · último en junio de 2022 | 83 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | M. i J. Gruas, S.A1 contrato · último en agosto de 2020 | 67,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Pumptrack Park, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2021 | 64,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Víctor Manuel Rodríguez Álvarez1 contrato · último en abril de 2025 | 60 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Roberto Izquierdo Suarez1 contrato · último en mayo de 2026 | 52 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Tancaments del Pirineu, S.c.p.1 contrato · último en enero de 2020 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Eduardo Perailes Escudero1 contrato · último en enero de 2020 | 48,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Solenver Soluciones Energéticas, S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 47,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Aran Bike Parks, S.C.P1 contrato · último en septiembre de 2024 | 44 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | CHM Obras e Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Sat And Care Services SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Olprim Ingenieria y Servicios, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 39,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Montgarri Outdoor, S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 38,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | AS4 Ingeniería Aplicada, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 35,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Lamsauto, S.A.U1 contrato · último en febrero de 2021 | 22,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Romacar Abs, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 17,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Medi Instalaciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 9.658 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Trebalhs Forestaus d'Aran, S.c.p.1 contrato · último en marzo de 2020 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Baqueira Luxury Services, S.c.p.1 contrato · último en febrero de 2020 | 8.450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Alpsaranesi, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Maria Consuelo Ros Fernández1 contrato · último en febrero de 2020 | 3.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Iberpropano, S.A1 contrato · último en marzo de 2022 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·