Adjudicatarios de Ajuntament de Solsona
Desde 2020, Ajuntament de Solsona ha adjudicado 62 contratos a 49 empresas por 9,8 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
49 empresas · 9,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Oumeskur Construcciones y Obras SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 56,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 47 | Equipaments Esportius de Solsona, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Sociedad General de Aguas de Barcelona. S.A.U5 contratos · último en marzo de 2026 | 196,7 mil €2 % | 2 % | 5 | |
| 16 | GX Fibra i Telecomunicacio NS Catalanes SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 109,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | Riemar, Projectes i Instal·lacions,SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 151,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 2 | Estany 2011 S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 935,7 mil €9,5 % | 9,5 % | 2 | |
| 11 | Transmontaje.syf, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 159,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 19 | Engibar S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 85,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 35 | J3B3 Economics, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 28,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Construccions Joan Colell Boix, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 100 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Glass And Grass, SL1 contrato · último en abril de 2025 | 46,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Fusteria Joan Rafart, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 65,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Atlas Energia Comercial, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 14,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Factor Energía, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 264,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 14 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en noviembre de 2024 | 140,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 49 | La contractació ha quedat deserta1 contrato · último en noviembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 27 | Domini Ambiental, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 47,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | Aqualogy Solutions, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 297,2 mil €3 % | 3 % | 3 | |
| 43 | Sala Viladrich Gestió Esportiva SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 7.280 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Associació per la coordinació de membres i entitats de lleure rurals de Catalunya1 contrato · último en junio de 2024 | 47,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Cuinem per a Tu ,S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 68,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Excavacions Casas d'Olius, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 58 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Puntuajocs, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 1.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 53,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Constructora de Solsona, SCCL1 contrato · último en enero de 2024 | 129,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Instal·lacions Industrials Agec1 contrato · último en octubre de 2023 | 104 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 48 | Cap licitador1 contrato · último en septiembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 4 | Incoop, SCCL1 contrato · último en marzo de 2023 | 566,7 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 8 | Gestió d'Obres i Serveis Sostenibles, SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 214,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 38 | Escofet 1886 S a1 contrato · último en enero de 2023 | 17,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Lluís Sabata SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 3.425 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Mantenimiento y Operación de Infraestructuras, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 150,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 40 | Cinnia Tech, SLU1 contrato · último en octubre de 2022 | 10,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Columat Smart Systems, SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 22,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Alphanet Security Systems, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 29,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Fidelización Moneder, SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 8.947 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Aplicaciones Electricas Ene, S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 9.901 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Geosilva Projectes, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 5.808 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Hornos Eléctricos y a Gas, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 23,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Aquasos Serveis Integrals, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 36 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 1 | Jaume Oró, SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 3,9 M€40 % | 40 % | 1 | |
| 3 | Excavacions Vilà Vila, SA3 contratos · último en noviembre de 2020 | 888,7 mil €9 % | 9 % | 3 | |
| 5 | Ilerfred, SL2 contratos · último en noviembre de 2020 | 312,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 31 | AnatHomic Solutions1 contrato · último en noviembre de 2020 | 44,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Alqui-envas,sl1 contrato · último en noviembre de 2020 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Instal.lacions Malé, SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 62,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Nixin Cons, SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 44,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 10 | Fieldturf Poligras1 contrato · último en agosto de 2020 | 176,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 23 | Excavaciones y Rocallas Catalunya, SL1 contrato · último en marzo de 2020 | 60,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·