Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra
Desde 2018, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra ha adjudicado 352 contratos a 208 empresas por 67,4 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 149 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
208 empresas · 67,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 1 bolo 2 bolos 3 bolos SL24 contratos · último en junio de 2026 | 995,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 24 | |
| 84 | Estproingar, S.l.p.10 contratos · último en febrero de 2026 | 76,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 36 | Transportes y Excavaciones Brindo S.L.9 contratos · último en agosto de 2025 | 280,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 49 | Desafio Bandas S.L.7 contratos · último en mayo de 2026 | 186,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 20 | Excavaciones Redondo Solozabal, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 746,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 21 | PMG Vea, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 695,5 mil €1 % | 1 % | 6 | |
| 25 | DH Proyectos de Ingeniería S.l.p.6 contratos · último en junio de 2026 | 588,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 31 | Construcciones y Canalizaciones de Navarra S.L.6 contratos · último en enero de 2025 | 377,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 27 | Burcor Producciones S.L5 contratos · último en mayo de 2026 | 418,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 35 | Alternativa4 S.L.5 contratos · último en junio de 2025 | 290,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 41 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija5 contratos · último en diciembre de 2025 | 231,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 9 | JIG Easy Services, S.L.4 contratos · último en febrero de 2025 | 2,6 M€3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 29 | Terraplenes y Escolleras de la Rioja S.L (Ter)4 contratos · último en marzo de 2024 | 396,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 34 | Adelfas Oil SA4 contratos · último en noviembre de 2024 | 299,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 71 | Bravo Programaciones Artisticas, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 105,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 3 | Excavaciones Fermin Oses SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 3,7 M€5,5 % | 5,5 % | 3 | |
| 10 | Iberdrola Clientes S.A.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 1,8 M€2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 40 | Olímpico Sports Events SL3 contratos · último en abril de 2025 | 232,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 51 | Alboroto Producciones SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 160,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 53 | Ruedo Arte, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 157,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 54 | Auren Consultores SP, S.l.p.3 contratos · último en abril de 2026 | 156,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 73 | Pirotecnia Zaragozana SA3 contratos · último en julio de 2026 | 103,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 138 | Alse Seguridad, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 155 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SA3 contratos · último en abril de 2025 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 180 | Irene Perez Fernandez3 contratos · último en abril de 2024 | 6.700 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU2 contratos · último en noviembre de 2024 | 13,4 M€20 % | 20 % | 2 | |
| 7 | Megadiver Socioeducativa S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 2,8 M€4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 8 | Senior Servicios Integrales, S.A2 contratos · último en julio de 2024 | 2,6 M€3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 11 | Autobuses Jiménez, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,5 M€2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 13 | Uniges - 3, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 986,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 17 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u2 contratos · último en mayo de 2023 | 827,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 24 | Innovacion Riojana de Sloluciones It, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 619 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Estudios y Contratas Silvicolas, S.L.,2 contratos · último en noviembre de 2025 | 470,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 33 | Plan B Servicios Socioculturales, S.l.n.e.2 contratos · último en junio de 2025 | 309,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | S.d.i. Sistemas Digitales de Informática, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 263,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Itma Soporte Global, S.a.l.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 222,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Excavaciones y Obras Pérez del Río, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 173,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Euro Tauro Lujan, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 155 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 57 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España2 contratos · último en junio de 2026 | 144 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Construcciones Hermanos Vea, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 132,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Agapito Urban Industries, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 125,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Inverprao Flores y Plantas S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 121,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Cerrejon Arquitectos S L P2 contratos · último en junio de 2026 | 120,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Agua y Jardin, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 120,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser SA)2 contratos · último en diciembre de 2022 | 111,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Saltoki Rioja, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 108,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 72 | Ezsa Sanidad Ambiental S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 105,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Tecmena, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 95,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 81 | Oceano Ocio y Gestion SL2 contratos · último en abril de 2026 | 85,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 82 | Alquisagar SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 82 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·