Junta del Gobierno Local del Ayuntamiento de Haro
Adjudicatarios de Junta del Gobierno Local del Ayuntamiento de Haro
Desde 2019, Junta del Gobierno Local del Ayuntamiento de Haro ha adjudicado 87 contratos a 66 empresas por 18,6 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
66 empresas · 18,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Endesa Energía S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 556 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 14 | Naturgy Clientes Empresas S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 240 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 26 | 2021 Odisea Que Espacio,s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 97,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 37 | Fundición Eventos S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 56,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Kutxabank S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Neo Instalaciones Deportivas S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 6,3 M€34 % | 34 % | 2 | |
| 23 | Excavaciones Mayo1 contrato · último en mayo de 2026 | 128,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 3 | Obras de Construcción e Instalaciones S.A.4 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€9,4 % | 9,4 % | 4 | |
| 41 | Enlaza Construcciones S. Coop.1 contrato · último en abril de 2026 | 49,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Bodegas Muga S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 108,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 45 | Valorizacion Ecologica y Energetica, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 41,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Judit Arteaga Cámara1 contrato · último en marzo de 2026 | 73,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Carsal Suministros Industriales S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 50,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Líneas y Cables, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 671,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 2 | Serveo Facility Management, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,8 M€9,6 % | 9,6 % | 2 | |
| 24 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S. A. S.m.e.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 110 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Agua y Jardin, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 87,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2025 | 49 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros3 contratos · último en diciembre de 2025 | 41,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 55 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2025 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Surne Mutua de Seguros7 contratos · último en diciembre de 2025 | 6.149 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 19 | Tecuni, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 152,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 13 | Octantis Tecnalia Group S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 366,4 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 31 | Ingenieris de Control y Transparencia de Tecnologia S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 75,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Sumun Equipamientos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 73,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Adn Canino SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Inneria Social, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 20 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Riojana de Asfaltos, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 398,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 47 | Promociones Musicales Iregua SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 15 | Ebone Servicios. Educación, Deporte, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 217,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Play Arquitectura S L P1 contrato · último en junio de 2025 | 173,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Construcciones Valentin Martinez,s.l.1 contrato · último en mayo de 2025 | 196,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 5 | Perica Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 714,1 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 12 | Calidad, Organización y Vivienda S.L. (Qoda Construcciones)1 contrato · último en abril de 2025 | 380,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 38 | Plaguatec, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 53 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 10 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 444,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 51 | Analiza Control de Calidad, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Ratio Ingenieros sl1 contrato · último en enero de 2025 | 79,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 58 | Mariana Florea1 contrato · último en noviembre de 2024 | 510 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Construccion, Arte y Restauracion Garsan, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 58,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 34 | Juan Antonio Colás Zabaleta1 contrato · último en septiembre de 2024 | 66 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Frama Actividades Rioja, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 50,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Exercycle, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 24,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Crowe Accelera Management, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 130,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 54 | Micalanda Bela Domo S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en julio de 2024 | 206 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Fremap Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 611 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 62 | Ineprodes S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 17 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Transtel, S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 88 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·