Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua ha adjudicado 83 contratos a 62 empresas por 12,8 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 49 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
62 empresas · 12,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 55 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 16,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Cligasa Climatizaciones Ganuza SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 62 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Fundación General de la Universidad de la Rioja (Medio Propio)1 contrato · último en julio de 2026 | 42 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Rami 1958, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 34,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Enequip Serveis Integrals, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 1,1 M€8,5 % | 8,5 % | 1 | |
| 15 | Soluciones Electricas y Energeticas Norte, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 280,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 5 | Promociones Musicales Iregua, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 758,3 mil €5,9 % | 5,9 % | 6 | |
| 2 | UTE Oses-redondo Solozabal1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€8,9 % | 8,9 % | 1 | |
| 41 | Maria Pilar (Mapi) Gutierrez Sainz1 contrato · último en mayo de 2026 | 45 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Redex Rioja,s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 69,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | balancilo SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 10 | Eleroc Servicios SL2 contratos · último en abril de 2026 | 491,2 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 60 | Cooperativa de Frutos del Campo Santa Eufemia1 contrato · último en abril de 2026 | 9.960 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 3.815 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Carlos Lumbreras Lozano4 contratos · último en marzo de 2026 | 166,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 52 | Veintytress Dyo S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 31,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Hidromejoras, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 244,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 22 | Cerrejon Arquitectos S L P2 contratos · último en diciembre de 2025 | 128,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 43 | Autocomercial Riojana SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 43,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Proyectos y Montajes Electricos Riojanos, .SL.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 52,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 14,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 46,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Ingenieris de Control y Transparencia de Tecnologia S.A.3 contratos · último en octubre de 2025 | 106 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 59 | Molt Inversiones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 9.988 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Maderplay, S. L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 33 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Jer 2004 Servicios Generales1 contrato · último en agosto de 2025 | 329 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 19 | Hormigones y Excavaciones Pascual, S.L2 contratos · último en agosto de 2025 | 169,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 7 | Veolia Servicios Norte SA2 contratos · último en julio de 2025 | 689,1 mil €5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 57 | Moscaventur SC1 contrato · último en junio de 2025 | 13,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Lokomica, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 22,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Doublet Iberica, S.A1 contrato · último en junio de 2025 | 97 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | U.T.E. Enviser Servicios Medioambientales, S.AU. Agua y Jardin, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 74 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 9 | Limpiezas Simon, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 539,1 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 12 | Neo Instalaciones Deportivas Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 412,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 4 | Obras de Construccion e Instalaciones S.A. (Ocisa)1 contrato · último en abril de 2025 | 759,5 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 30 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en marzo de 2025 | 71,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Cima Ingenieros, S.L.U. y D. Aitor Silgado Goicoechea1 contrato · último en febrero de 2025 | 66,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 62 | Professional Group Conversia, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2025 | 775 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Code Sistemas y Proyectos, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 44,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Solano Mendiola, Javier1 contrato · último en octubre de 2024 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | JIG Easy Services, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 700 mil €5,5 % | 5,5 % | 3 | |
| 8 | Autocares Miramar, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 601,9 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 14 | Asbeca Construcción, Gestión y Servicios Múltiples, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 304,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 11 | Estudio y Gestión de Programas Sociales1 contrato · último en julio de 2024 | 416,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 31 | Charging Together, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 70,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Eduardo Andrés S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 74,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Construcciones Maroba, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 50 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Terraplenes y Escolleras de la Rioja S.L (Ter)1 contrato · último en junio de 2024 | 43,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Idoi, Construcción Sosntenible, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 175,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Conter 2000 L.J., S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 108,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·