Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ajalvir
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ajalvir
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ajalvir ha adjudicado 56 contratos a 47 empresas por 9,4 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 39 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
47 empresas · 9,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | Funeraria Madrid San Jose SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 20 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Tecnica Auxiliar de Gestion Empresarial, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 396 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 16 | Carpinterias Metalicas y Textil SL1 contrato · último en junio de 2026 | 110,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 35 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 49 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Baysan Quality Pro S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 40,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | Serrazar SL3 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 34 | Motor Arjona, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 57,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 4 | Trauxia, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 606 mil €6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 13 | Gestion y Servicios de Restauracion Santa Cruz2 contratos · último en septiembre de 2025 | 167 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 19 | Excolevante S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 80,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 14 | Teodoro del Barrio SA (Tebasa)1 contrato · último en julio de 2025 | 140,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 9 | Serco Guma, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 223,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 42 | Laura gutierrez anidos1 contrato · último en diciembre de 2024 | 12,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Manuel Angel Mendez Garcia1 contrato · último en diciembre de 2024 | 10 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Gestión Informática Administración Local1 contrato · último en octubre de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Montajes Tecnicos Metropolitanos SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 107,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 11 | Caleidoscopio de las Artes S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 189 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Pirotecnia Vulcano S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 87,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 44 | Debora Laguna Gonzalez1 contrato · último en mayo de 2024 | 7.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Provita Sociedad Cooperativa Madrileña2 contratos · último en febrero de 2024 | 326,3 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 12 | Rales Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 169,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 36 | Gestion Integral de Mantenimientos y Servicios Auxiliares S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 46,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Equipamiento de Hostelería y Climatización Valladolid, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 37,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 3.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Talleres Revein, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 35,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Sistemas Tecnologicos Urbanos SL1 contrato · último en abril de 2023 | 29,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Walkia, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 135,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 5 | UTE Inesco S.A. - Upeco Infraestructuras S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 420,9 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 20 | Pedro Pascual Holgado1 contrato · último en mayo de 2022 | 79,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Adolfo de Frutos Ramirez1 contrato · último en mayo de 2022 | 78,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Myriam de Mesa Amores1 contrato · último en mayo de 2022 | 78,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Valentin Garcia Garcia1 contrato · último en mayo de 2022 | 78,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Enrique Hernandez Hernandez1 contrato · último en mayo de 2022 | 77,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Bernardo Esteban Pastor1 contrato · último en mayo de 2022 | 77,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Carolina Esteban1 contrato · último en mayo de 2022 | 77,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Tomas Mateos Diaz1 contrato · último en mayo de 2022 | 77,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Aida Mayoral Hernández1 contrato · último en mayo de 2022 | 77,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Agustin Diaz Portales Guijarro1 contrato · último en mayo de 2022 | 77,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Calixto Pascual Culebras1 contrato · último en mayo de 2022 | 72,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Yolanda Menendez Fernandez1 contrato · último en mayo de 2022 | 72,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Maria Pascual Holgado1 contrato · último en mayo de 2022 | 71,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 10 | Arnaiz Arquitectos, S.L.P1 contrato · último en enero de 2022 | 200 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 1 | Acciona Esco, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 2,4 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 3 | Escuelas Chiquitin S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 765,1 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 33 | K9 Protect Fast Solutions, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 63,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 6 | Constructora San Jose, S.A - el Ejidillo Viveros Integrales, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 397,6 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 37 | Distribuciones Biokima España SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 43,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·