Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
En 2022, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas ha adjudicado 56 contratos a 47 empresas por 34,3 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 42 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 34,3 M€ · 47 empresas · 56 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2022
47 empresas · 34,3 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | kyndryl España S.A.U3 contratos · último en septiembre de 2022 | 11,4 M€33 % | 33 % | 3 | |
| 22 | Club Baloncesto Alcobendas3 contratos · último en junio de 2022 | 236,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 37 | Palomeque, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 43 | Recio S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 20 | Club Balonmano Alcobendas2 contratos · último en junio de 2022 | 253,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 2 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 8,8 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 3 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,3 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 4 | Envac Iberia, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 1,2 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 5 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1,2 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 6 | Grupo 5, Acción y Gestión Social, SAU - C56381 contrato · último en febrero de 2022 | 1 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 7 | UTE Aytos - Nexus Vortal1 contrato · último en octubre de 2022 | 1 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 8 | Sacyr Social, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 896,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 9 | Infraestructuras y Desarrollo de Espectaculos y Acontecimientos, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 824 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 10 | Sanfiz, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 615,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria. S.A.U1 contrato · último en septiembre de 2022 | 591,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 12 | Oleohidraulica Ferruz S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 536,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 495,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Cink Venturing, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 462 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Quavitae Servicios Asistenciales SAU1 contrato · último en junio de 2022 | 386,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | S2 Grupo de Innovación en Procesos Organizativos S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 371,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | EasyMile SAS1 contrato · último en noviembre de 2022 | 357,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | With Wit People SL1 contrato · último en junio de 2022 | 286,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Inviseg Sistemas y Soluciones de Seguridad, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 268,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Solred S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 249,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Orona S.Coop.1 contrato · último en julio de 2022 | 203 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Grupo Sotoval de Construcciones y Proyectos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 198,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Rotocobrhi, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 161,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Sportmadness Eventos SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 119,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Promotora de Cementerios, Necropolis y Sacramentales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 114,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | UTE Ofinotrib-gupost1 contrato · último en noviembre de 2022 | 76,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Club Deportivo Basico Alcobendas Rugby1 contrato · último en junio de 2022 | 75,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Coral polifónica de Alcobendas1 contrato · último en agosto de 2022 | 75 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | PiperLab S.L1 contrato · último en octubre de 2022 | 71 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Free Technologies Excom SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 55,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Mobius Group1 contrato · último en agosto de 2022 | 39,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Prosegur Servicios de Efectivo España, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 36,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Thermo Fisher Diagnostics, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Cde Voleibol Alcobendas1 contrato · último en junio de 2022 | 30,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Cde Sporting Seis de Diciembre1 contrato · último en junio de 2022 | 28,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Club Deportivo Basico Base1 contrato · último en junio de 2022 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Normadat, S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Academia Futbol Alcobendas1 contrato · último en junio de 2022 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | C.d.e. Rayo Ciudad Alcobendas C.F.1 contrato · último en junio de 2022 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Smart Integration Software, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | María Belén Becoña Alejandro1 contrato · último en septiembre de 2022 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | UTE E. Aire Cazadora Trabajo1 contrato · último en diciembre de 2022 | 4.728 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Destrupaper, S. L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·