Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas ha adjudicado 103 contratos a 71 empresas por 22,5 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 22,5 M€ · 71 empresas · 103 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
71 empresas · 22,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Confecciones J Zorrilla SLU11 contratos · último en agosto de 2026 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 33 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A (Cemosa)8 contratos · último en agosto de 2026 | 88,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 50 | Recio SL7 contratos · último en agosto de 2026 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 20 | Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.4 contratos · último en agosto de 2026 | 320,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 4 | Climb Wear S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 940,4 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 19 | BL España Software, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 346,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 34 | Mar Menor Pupils Center SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 87,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Interurbana de Autobuses, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 60,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Bricantel España SL2 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | UTE ampliación Valdelasfuentes1 contrato · último en abril de 2026 | 5,7 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 2 | Gastronomic S.A.U1 contrato · último en julio de 2026 | 2,6 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 5 | Acsa Obras e Infraestructuras SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 880,7 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 6 | Grupo 5 Acción y Gestión Social SA1 contrato · último en enero de 2026 | 863,5 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 7 | Sanfiz, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 835,5 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 8 | Infraestructuras y Desarrollo de Espectaculos y Acontecimientos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 652,6 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 9 | Gerosol Asistencia S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 595,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | Eiffage Energia1 contrato · último en septiembre de 2026 | 573 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Grupo Nordestada SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 513 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Eventual Services Producción y Eventos, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 480 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Vitaevents SL1 contrato · último en abril de 2026 | 462,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Club Deportivo Elemental de Tenis-Pádel Alcobendas1 contrato · último en mayo de 2026 | 440,3 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Emotional Concerts AIE1 contrato · último en marzo de 2026 | 397,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | Apimet Construcciones Autoportantes, S. L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 389,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | Servicios Profesionales Sociales1 contrato · último en abril de 2026 | 388,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 386 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 21 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 282,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 247,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Naturalia Naturaleza Urbana S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 225 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Modi Seguridad, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 220,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Kapsch TrafficCom Transportation, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 181,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Tradesegur, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 148,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Hiberus It Development Services S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 135,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Quimica del Centro, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 133 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Sima Deporte y Ocio SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 116 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Gedine Madrid, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 110,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Desarrollos Logisticos y Fomento de Suelo, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 93,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Fundación Atenea Grupo Gid1 contrato · último en agosto de 2026 | 93,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Prensa Ibérica 360, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 80 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Ricarsat, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 79,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Trébol Soluciones Energéticas SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 69 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Pandora Gestión Documental S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 60,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Tower Bridge S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 49,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Viajes Olympia Madrid S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 46,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Oliva Surf Servicios Turísticos, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 45,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Fernando Becedas, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 38,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Stellantis & You España, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 24,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Reseave, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Folder Papelerias, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·