Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algete
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algete
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algete ha adjudicado 78 contratos a 64 empresas por 11,4 M€. Las cinco primeras concentran el 63 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
64 empresas · 11,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 48 | Adiemed Prevention In Diagnostics SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Agencia de Espectaculos Templo S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 83,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Aimar Mendiola Trujillo1 contrato · último en julio de 2026 | 45 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Arquisocial S L1 contrato · último en octubre de 2020 | 174,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 29 | Arval Service Lease, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 47,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 8 | Asfaltos Augusta, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 223,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 20 | Contenur SL1 contrato · último en abril de 2026 | 98,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 1 | Cox Energia Comercializadora de España SL1 contrato · último en junio de 2026 | 3,4 M€30 % | 30 % | 1 | |
| 25 | Denfor, E.p.c., S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 83,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 2 | Educa 10 S.COOP1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,7 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 6 | Elsan, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 417,3 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 58 | Empresa B817301031 contrato · último en julio de 2025 | 7.221 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Escuela de Musica Creativa S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 140,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 9 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 220,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 45 | Estudio 13 Management& Entertainment, S.C1 contrato · último en mayo de 2023 | 23,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Eulen Servicios Sociosanitarios SA1 contrato · último en abril de 2026 | 8.633 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Eulen, S.A1 contrato · último en enero de 2025 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Fermalux Seguridad y Sistemas, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Fitness Project Center, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 80,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 61 | General de Análisis, Materiales y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 4.215 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Horfaven 2008 SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 201,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 46 | Ic-10 Proyectos Técnicos y Construcciones, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 22,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Iluminaciones Luvisaz S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 119,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 34 | Infobibliotecas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 41 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Jasegur Electronica de Sistemas Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2023 | 29,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Jorge Palomero Ferrer1 contrato · último en marzo de 2025 | 27,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Julio Barbero Moreno, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 35,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Lasser Frío SA1 contrato · último en junio de 2025 | 98,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Maikán Canino, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 135 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 51 | Merino y Merino Producciones SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 14,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 4 | Mistral 2010, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 729,4 mil €6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 28 | Movimientos de Tierras Alia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 49,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Moype Sport S a3 contratos · último en junio de 2026 | 14,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 36 | Naturalia Naturaleza Urbana S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 37 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | NW Form, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Obras y Servicios Taga, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 153,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 44 | Ofi Papel Center, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 25,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Orvich Marin, Gerardo1 contrato · último en junio de 2025 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Pacme Espectáculos S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 130 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 7 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 392 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 27 | Paisajes Sostenibles, S. L1 contrato · último en octubre de 2023 | 78 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 52 | Pierrot y Colombina Producciones Teatrales S.L.,2 contratos · último en julio de 2024 | 14,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 18 | Pirotecnia Vulcano S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 109 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 54 | Químicas del Centro, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 45,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Recapol SA1 contrato · último en mayo de 2023 | 7.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Sararte S.L3 contratos · último en marzo de 2026 | 6.162 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 49 | Saveffi Solutions, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 16,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 63 | Sil Thehpshop, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 523 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Smart Integration Software SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·