Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
En 2023, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte ha adjudicado 55 contratos a 50 empresas por 37,5 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 45 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 37,5 M€ · 50 empresas · 55 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
50 empresas · 37,5 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 4,1 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 4 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en octubre de 2023 | 3 M€8 % | 8 % | 2 | |
| 17 | Ortiz, Construcciones y Proyectos, S.A.2 contratos · último en julio de 2023 | 448 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 19 | Eiffage Energía, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 367 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Grupo Cero Entertainment SL2 contratos · último en noviembre de 2023 | 251,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 1 | Seranco S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 8,9 M€24 % | 24 % | 1 | |
| 3 | Limpiezas Crespo S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 5 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A1 contrato · último en junio de 2023 | 2,5 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 6 | Desarrollo Urbano S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,8 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | Tempo Intermezzo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,5 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 8 | Ebasan Bastante S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,4 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 9 | Taishi, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 10 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,2 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 11 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en mayo de 2023 | 976,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 12 | Ecoasfalt, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 879,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 13 | Suma Social y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 829,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 696,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Sociedad de apoyo, atención y rehabilitación integral MITA, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 668,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | UTE Instinto Deportivo - Siderocio1 contrato · último en julio de 2023 | 536 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Etralux SA e Omnivision Seguridad SL UTE1 contrato · último en abril de 2023 | 403,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Códice Gestión de la Información, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 338,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Asfaltos Vicálvaro, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 328,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Fersitec, Proyectos y Tecnologias, S.L.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 240 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Tecnologías Viales Aplicadas Teva, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 240 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Ute-urbinges Ambiental - Stad42 Espacio Tecnico1 contrato · último en noviembre de 2023 | 172,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Montajes la Valla SL1 contrato · último en enero de 2023 | 169,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Consultoria Tècnica Nexus Geografics, S.L.,1 contrato · último en mayo de 2023 | 168,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Ucalsa1 contrato · último en marzo de 2023 | 160 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Secure And It Proyectos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 145,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en agosto de 2023 | 97,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Ey Transforma Servicios de Consultoria, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 93 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 76,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 63,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Ideas TX Ingenieria S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 62,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Adda Ops Sociedad Anonima1 contrato · último en octubre de 2023 | 52 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | EL kiosko Franquicia S.L1 contrato · último en febrero de 2023 | 42 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Producciones Charras, S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 41 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Vitaly Health Services, S.L. (Preving Consultores, S.L.U.)1 contrato · último en octubre de 2023 | 40,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Kinesis Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 39 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Golydul, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)1 contrato · último en agosto de 2023 | 34,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Artisti-k Producciones Musicales y Culturales, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Smart Integration Software, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Ambitec, Ingenieria y Consultoria Ambiental, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | C.e.f Washi S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Prodat Cumplimiento, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Ikerfel Sociedad Anonima1 contrato · último en diciembre de 2023 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Compañía de Tratamientos Levante S.L. CTL1 contrato · último en febrero de 2023 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Calboquer S.L1 contrato · último en abril de 2023 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | El Acebo de Boadilla Restauracion SL1 contrato · último en junio de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·