Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte ha adjudicado 227 contratos a 182 empresas por 226,1 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
182 empresas · 226,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Ortiz Construcciones y Proyectos SA6 contratos · último en junio de 2026 | 2,9 M€1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 7 | Iberdrola Clientes, S.A.U.5 contratos · último en octubre de 2025 | 5,8 M€2,6 % | 2,6 % | 5 | |
| 5 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 8,9 M€4 % | 4 % | 3 | |
| 18 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 2,2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 23 | Mava2000sl3 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 56 | Urbinges Ambiental S.l.-asocivil3 contratos · último en enero de 2025 | 385,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 57 | Grupo Cero Entertainment SL3 contratos · último en julio de 2025 | 380,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 88 | JC Madrid Deporte y Cultura SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 168,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 91 | Quantum Energía Verde Comunidad Valenciana S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 152,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 109 | Golydul, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 97,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Urbaser, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 80,9 M€36 % | 36 % | 2 | |
| 4 | Seranco, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 11 M€4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 8 | Viales y Obras Públicas, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 5 M€2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 10 | CHM Obras e Infraestructuras SA2 contratos · último en octubre de 2026 | 4,2 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 12 | Cotodisa Obras y Servicios, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,5 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 14 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en octubre de 2023 | 3 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 15 | Ebasan Bastante S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,9 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 22 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Producciones Multiple S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 735,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Sociedad de apoyo, atención y rehabilitación integral MITA, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 668,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Eiffage Energía, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 367 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Fundación Familia Sociedad y Educación2 contratos · último en octubre de 2026 | 199,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Desarrollos Logisticos y Fomento de Suelo, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 150,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Kinesis Proyectos y Servicios SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 86,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 117 | Vitaly Health Services, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 81,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Lokimica SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 73,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 124 | Iracesa S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 72,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Artisti-k Producciones Musicales y Culturales, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 72 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Ambitec, Ingenieria y Consultoria Ambiental, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 58,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Excelentia Música, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 16,6 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 3 | Sociedad de Estudio de Proyectos Urbanísticos y Desarrollo de Promociones, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 12,2 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 6 | Promociones y Construcciones, PYC, Pryconsa, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 6,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 9 | FCC Medio Ambiente, S.A.U. - Sogesel Desarrollo y Gestión, S.L.; U.T.E.1 contrato · último en mayo de 2021 | 4,9 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 11 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3,5 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Limpiezas Crespo S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Pig Wings,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,7 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Desarrollo Urbano S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,8 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Ohl Servicios-ingesan, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,7 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Tempo Intermezzo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Taishi, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Teson Inmobiliaria,sl1 contrato · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Promociones Sanitarias de Boadilla, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Movilidad Urbana Sostenible, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en mayo de 2023 | 976,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | FERROVIAL ENERGÍA, S.A.U. (Anteriormente denominada SIEMSA INDUSTRIA, S.A.)1 contrato · último en julio de 2025 | 956,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Aura Energía, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 943,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | UTE Serveo Servicios, S.A.U. - Instalaciones Eléctricas Adrián, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 916,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Campusport, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 911,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Ecoasfalt, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 879,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·