Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo ha adjudicado 59 contratos a 49 empresas por 3,8 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 42 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
49 empresas · 3,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Trento arquitectura sl3 contratos · último en octubre de 2026 | 607,4 mil €16 % | 16 % | 3 | |
| 28 | VT Proyectos SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 17,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Alpha Ousmane Diallo1 contrato · último en julio de 2026 | 774 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 216,8 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 29 | Suministros Industriales de Limpieza Vyma SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 17,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 7 | Ganadería Montealto SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 200 mil €5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 16 | Atm Grupo Maggioli S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 51,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 37 | Beades Abogados Sector Publico SL1 contrato · último en abril de 2026 | 7.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Hector Mora Tena1 contrato · último en abril de 2026 | 242 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Carlos Benito Sasot1 contrato · último en marzo de 2026 | 20,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Vaqueria las huertas1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.050 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 31,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 43 | Lucas Rojas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.244 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | La Abeja Viajera S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Solventia Ingeniería y Construcción S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 493,7 mil €13 % | 13 % | 4 | |
| 2 | Secis Construcciones e Instalaciones Madrileñas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 499,1 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 13 | Gustavo Ramon Plaza Baonza y dos mas1 contrato · último en agosto de 2025 | 55 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 48 | Katja Huep1 contrato · último en junio de 2025 | 290 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Asociación de Ganaderos y Gentes del Campo de Bustarviejo1 contrato · último en mayo de 2025 | 11,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Grunitges SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 31,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 11 | Tecnología de Firmes (Tecnofirmes) SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 73,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 27 | Cocinas Centrales, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 18 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Inti, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2.872 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | María Ibáñez Díez1 contrato · último en junio de 2024 | 3.051 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Colmenar Automotor SLU1 contrato · último en abril de 2024 | 22,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Comercial Polo Doñoro S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 36,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 9 | Benito Urban, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2023 | 160,9 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 23 | Lucia Porte Sendra y Ibrahima Abdoul Sow Cisse1 contrato · último en junio de 2023 | 30 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 42 | Prodatos Alcarria, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Iban Diez Lopez y Anxo Rodriguez Rodriguez1 contrato · último en febrero de 2023 | 43,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 21,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Unimat Prevencion S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 4.082 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | El Pizarrista SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 15,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Red Española de Servicios S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 11,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | Hortensia Vallejo Esteban y Hermanas1 contrato · último en agosto de 2022 | 163 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 20 | Club Deportivo Elemental Sociedad de Caza de Bustarviejo1 contrato · último en mayo de 2022 | 34,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Eurocop Security Systems SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 14,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Limpiezas Sernival S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 11,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Coq Advisor SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 52 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 6 | Celia Fernandez de la fuente1 contrato · último en marzo de 2022 | 206,4 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 44 | Juan Rodriguez Zapico1 contrato · último en marzo de 2022 | 1.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Santiago Collado Cobertera1 contrato · último en marzo de 2022 | 55 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 36 | C/zurbano, 29 28010 Madrid1 contrato · último en marzo de 2022 | 10,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | C. Andrés + LL. Masiá SLP1 contrato · último en julio de 2021 | 41 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Zaysor SL1 contrato · último en julio de 2021 | 71 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 159,5 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 4 | Ecoasfalt, .s.a1 contrato · último en marzo de 2021 | 285,2 mil €7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 47 | Guillermo Vallejo de León1 contrato · último en julio de 2020 | 600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Andasur Control de Plagas,s.l.1 contrato · último en junio de 2020 | 12,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·