Alcaldía del Ayuntamiento de Campo Real
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Campo Real
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Campo Real ha adjudicado 71 contratos a 56 empresas por 7,9 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
56 empresas · 7,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Aracove6 contratos · último en enero de 2025 | 219,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 6 | |
| 7 | Valladar Toros S.L4 contratos · último en julio de 2026 | 398,2 mil €5,1 % | 5,1 % | 4 | |
| 6 | Oresa Construccion y Servicios Globales, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 400,3 mil €5,1 % | 5,1 % | 2 | |
| 12 | Calantha Piglo, S.L.2 contratos · último en abril de 2022 | 205,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 16 | Bosque Urbano SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 158,1 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 26 | JJ Dominguez Igual Sport SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 59,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 28 | Fitness Project Center SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 55,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Nocturna Team, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 49,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | JC Madrid Deporte y Cultura SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 48,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 1 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 923,2 mil €12 % | 12 % | 1 | |
| 2 | Ecoasfalt, .s.a1 contrato · último en octubre de 2022 | 889,4 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | UTE Interlun, S.L. - Emalu, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 603,5 mil €7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 4 | Eurocaja Rural, Sociedad Cooperativa de Crédito1 contrato · último en enero de 2023 | 600 mil €7,6 % | 7,6 % | 1 | |
| 5 | Clysema S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 408 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 8 | Corralo SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 359,2 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 9 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 350,5 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 10 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 238,3 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 13 | Iss Facility Services SA1 contrato · último en abril de 2026 | 200,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 14 | Soldene, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 180,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 15 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 174,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 17 | Martator Insurance, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 109,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Drago Ingeniería y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 95,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Portillo Telecomunicaciones S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 89,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Asfaltos Galaicos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 83,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Coordinadora de Gestión de Ingresos S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 81,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | FR Centro 2020, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 80 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Illepro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 78,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Tuateam S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 76,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Badosport y Contratas S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 73,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | RLG 24 Servicios Ambientales1 contrato · último en julio de 2026 | 57 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Jose Maria Lopez Lopez1 contrato · último en agosto de 2022 | 54,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.1 contrato · último en octubre de 2025 | 53,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Gremoba S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 45,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Mobipark, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 42 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Aracove1 contrato · último en septiembre de 2026 | 39 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Ambitec, Ingenieria y Consultoria Ambiental, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 34,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Grupo Layna Gestión de Residuos SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 34,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Unblock Creativity, S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 28,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 27,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Cocentro, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 26 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | FCC Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | 47 Segundos Producciones, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 20,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Geoz2015,s.l.u.1 contrato · último en junio de 2023 | 15,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Borja de Jorge Cañaveras1 contrato · último en marzo de 2024 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Jcoplastic Iberica 2000, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 14 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Neotalentway Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 13,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | NW Form, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 12,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Begur Legal, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2023 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 10 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Juan Antonio Bello Cubillo1 contrato · último en junio de 2025 | 7.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·