Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada ha adjudicado 220 contratos a 181 empresas por 38,2 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 155 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
181 empresas · 38,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saglas Obras y Servicios S.A.7 contratos · último en abril de 2026 | 2,4 M€6,3 % | 6,3 % | 7 | |
| 49 | Producciones Multiple S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 128,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 22 | Siete Estrellas Educación y Ocio4 contratos · último en marzo de 2026 | 409,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 9 | Aparejadores Constructores, S.A. (Aconssa)3 contratos · último en julio de 2025 | 1,4 M€3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 10 | Serveo Servicios, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 58 | FCC Aqualia, S.A.3 contratos · último en julio de 2025 | 84,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 3 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.2 contratos · último en agosto de 2023 | 2,3 M€5,9 % | 5,9 % | 2 | |
| 5 | Asfaltos Augusta SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€5,5 % | 5,5 % | 2 | |
| 19 | Ferrovial Construcción, S.A.2 contratos · último en agosto de 2023 | 474,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 24 | Herbecon Systems S.L2 contratos · último en agosto de 2024 | 382,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Innovación y Desarrollo Local, S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 374,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 30 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España2 contratos · último en mayo de 2025 | 296,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 47 | Aistercom, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 148,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)2 contratos · último en octubre de 2025 | 114,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 54 | Fundacion Laboral de la Construccion2 contratos · último en junio de 2026 | 94,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L2 contratos · último en enero de 2024 | 84 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Jacasan SL2 contratos · último en abril de 2026 | 82,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Candehu Global S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 46 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 45,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 105 | Electricidad Movil S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 40,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 111 | Tandem Turismo Activo en la Naturaleza y Deportes de Montaña SL2 contratos · último en junio de 2026 | 38,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Willis Iberica Correduria de Seguros y Reaseguros SA2 contratos · último en abril de 2026 | 36,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 122 | Geralvez Proyectos Contrac SL2 contratos · último en junio de 2026 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Axialtic Soluciones Tecnologicas S L2 contratos · último en octubre de 2025 | 26,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Ambitec Ingenieria y Consultoría Ambiental SL2 contratos · último en julio de 2026 | 22,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Educarte 09162 contratos · último en julio de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 2,3 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 4 | Paloma Barrios Martin S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 2,2 M€5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 6 | Trajines SCM1 contrato · último en julio de 2023 | 1,7 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 7 | UTE Mitie Centro Especial de Empleo SL y Mitie Faclities Services SA UTE "Mitie Ute-coslada Depen"ve Facilities Services, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,6 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,5 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 11 | UTE Saglas Obras y Servicios S.A. y Nit Lux SA1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,1 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 12 | EYSA Estacionamientos y Servicios, SAU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 873,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 13 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 821,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | UTE Instinto Deportivo - Siderocio1 contrato · último en enero de 2025 | 787,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | UTE Mitie Centro Especial de Empleo y Mitie Facilities Services SAU1 contrato · último en noviembre de 2023 | 640,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 16 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 623,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 581,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Sagres, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 479,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Hartford, Intervención Social, Cultural y Educativa, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 468,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Quavitae Servicios Asistenciales, S.A. (DomusVi)1 contrato · último en marzo de 2024 | 414,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 399,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Camm Cinco SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 371,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Caixabank SA1 contrato · último en mayo de 2024 | 358,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 319,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Instituto de Bienestar Psicológico y Social, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 309 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Sulo Iberica Sociedad Anonima1 contrato · último en octubre de 2023 | 287 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Althenia, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 280,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 260,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en abril de 2023 | 256,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·