Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada ha adjudicado 220 contratos a 181 empresas por 38,2 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 155 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
181 empresas · 38,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Asfaltos Augusta SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€5,5 % | 5,5 % | 2 | |
| 46 | Ariete Seguridad S.A1 contrato · último en diciembre de 2025 | 153,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 112 | Bilbotruck, s.l1 contrato · último en diciembre de 2025 | 36,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Dinamo Educacion Deportes y Viajes S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Almacenes Moyano, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | MBS SOluciones Informáticas S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | EgaleCo Lab, S. Coop.1 contrato · último en octubre de 2025 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Axialtic Soluciones Tecnologicas S L2 contratos · último en octubre de 2025 | 26,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 4 | Paloma Barrios Martin S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 2,2 M€5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 114 | Odilo Tid, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)2 contratos · último en octubre de 2025 | 114,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 121 | Formación Internacional, Vocacional y Emprendimiento S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | EYSA Estacionamientos y Servicios, SAU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 873,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 20 | Hartford, Intervención Social, Cultural y Educativa, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 468,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 56 | UTE Wakeful Seguretat S.L. F11 contrato · último en julio de 2025 | 92 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | FCC Aqualia, S.A.3 contratos · último en julio de 2025 | 84,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 9 | Aparejadores Constructores, S.A. (Aconssa)3 contratos · último en julio de 2025 | 1,4 M€3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 57 | Químicas del Centro, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 86,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Covesa2020 Proyectos y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2025 | 66,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2025 | 49,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2025 | 245,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 149 | Escenario Movil Multiusos SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 181 | Ruben López Galan1 contrato · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 30 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España2 contratos · último en mayo de 2025 | 296,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 116 | Pole Producciones Artísticas SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Tabacasol 2010.s.l.1 contrato · último en mayo de 2025 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | El Rugido1 contrato · último en mayo de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Candehu Global S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 46 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 130 | Caryosa Hygienic Solutions, S.L1 contrato · último en mayo de 2025 | 26,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Señorita Rock N' Roll, S. L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Informa Consulting Compliance, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 9.526 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 319,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 126 | Asesores de Organización y Sistemas de Informáticas S.L.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 260,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 2 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 2,3 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 16 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 623,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 45 | Jomar Seguridad S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 155,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 162 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 12,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Glub Glub Soluciones Tecnicas para el Espectaculo, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 46 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | UTE Instinto Deportivo - Siderocio1 contrato · último en enero de 2025 | 787,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 39 | ANCORA Servicios Culturales, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 205,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 82 | Diaplan, S.a.p.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 53 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 151 | Arm Motor, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Arcana Studios SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Aula Técnica Formación, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Escenarios Valladar, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 49,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 119 | SM, Sistemas Medioambientales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 33,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Triangle Servicios Auxiliares1 contrato · último en septiembre de 2024 | 40,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 138 | F&J Martín Asesores Legales y Tributarios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 23,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Espasa Calpe, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 44,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·