Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
En 2026, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada ha adjudicado 186 contratos a 134 empresas por 45,8 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 102 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 45,8 M€ · 134 empresas · 186 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
134 empresas · 45,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Ilmex S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 661,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 39 | Nautalia Viajes, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 134,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 97 | Tec Salud y Social SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Fundación Tiriángulo1 contrato · último en octubre de 2026 | 51,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Ute: Elsamex Gestion Deinfraestructuras S.L - Comsaservice Facility Management S.a.u.(ute Mejora Ee Fuenlabrada)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 583,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 4 | Taller de Construccion TMR SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 8 | Licuas S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€3,5 % | 3,5 % | 4 | |
| 65 | Abast Systems & Solutions, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 39,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Creo Común: Facilitando el Cambio1 contrato · último en septiembre de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Centro médico y de rehabilitación premium Madrid SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 840,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 62 | Arteos Digital, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 47,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 54 | Mercedes-benz España S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 57 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Proactiva Formación S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 53,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 46 | Sistemas y Servicios Audio, S. L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 91,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Federacion de Plataformas Sociales Pinardi1 contrato · último en agosto de 2026 | 763,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 19 | BBR Instalaciones, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 601,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 22 | Asac Comunicaciones, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 529,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 123 | Laduda Publicidad S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1.990 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 66 | Regalisma, S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 37,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 119 | Econocom Semic SAU1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.868 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S.A. y Aquaterra Servicios Infraestructuras S.L., Unión Temporal de Empresas", Ley 18/1982 de 26 de Mayo, Abreviadamente UTE Acisa, Aquaterra Am Ee Fuenlabrada2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 26 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 334,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | GV Clean, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 476,7 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 86 | Neunor Regalos Publicitarios S.L.U2 contratos · último en agosto de 2026 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Hallon Intelligence, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Sumosa Mundocop, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Confecciones J Zorrilla SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 1.201 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Exbal Reparaciones y Servicios, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 206,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 59 | GV Rent Yuncler S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 51,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | Ecityclic Espublico, S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Ortiz Construcciones y Proyectos SA1 contrato · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 36 | Centro de Actividades Vera S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 167,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 11 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidráulicos S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 37 | Khora Urban Consulting, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 163,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 42 | Spai Innova Astígitas, S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 116,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 109 | Grado Informática y Gestión, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 7.781 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Tamara Carrascosa Lozano1 contrato · último en julio de 2026 | 7.781 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 77 | Publipop Soluciones en Merchandising SL2 contratos · último en julio de 2026 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | Fcia. Joaquín Carlos Botella Díaz1 contrato · último en julio de 2026 | 8.880 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Oxigen Salud, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 1.710 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Ferrovial Energía, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 27 | CCR las Mulas, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 317,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | Crambo S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 65,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Neal Hostelería, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 37,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Viajes Olympia Madrid S.A3 contratos · último en julio de 2026 | 112 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 14 | Ambitec Servicios Ambientales S.A.U1 contrato · último en julio de 2026 | 945,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 71 | Spezial Logística Integral SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Creactiva Producción de Eventos, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Medios de Prevencion Externos Centro Levante, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 8.636 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·