Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
En 2026, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada ha adjudicado 186 contratos a 134 empresas por 45,8 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 102 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 45,8 M€ · 134 empresas · 186 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
134 empresas · 45,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Caja Rural de Jaen, Barcelona y Madrid, SCC1 contrato · último en mayo de 2026 | 6 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 2 | Caja Rural Granada Sociedad Cooperativa de Credito1 contrato · último en mayo de 2026 | 5 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | Banco Santander1 contrato · último en mayo de 2026 | 4,9 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 4 | Taller de Construccion TMR SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 5 | Camacho Recycling, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 2 M€4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 6 | Arquia Bank, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 7 | Valoriza Servicios Medioambientales, S.a.-ohl Servicios-ingesan, S.a.-andriala, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 8 | Licuas S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€3,5 % | 3,5 % | 4 | |
| 9 | Jimeca, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,3 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 10 | Ferrovial Energía, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 11 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidráulicos S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 12 | Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S.A. y Aquaterra Servicios Infraestructuras S.L., Unión Temporal de Empresas", Ley 18/1982 de 26 de Mayo, Abreviadamente UTE Acisa, Aquaterra Am Ee Fuenlabrada2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 13 | Recuperaciones Garcia e Hijos SL1 contrato · último en abril de 2026 | 951 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Ambitec Servicios Ambientales S.A.U1 contrato · último en julio de 2026 | 945,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | Centro médico y de rehabilitación premium Madrid SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 840,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | Federacion de Plataformas Sociales Pinardi1 contrato · último en agosto de 2026 | 763,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 759,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Ilmex S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 661,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | BBR Instalaciones, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 601,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 20 | Ute: Elsamex Gestion Deinfraestructuras S.L - Comsaservice Facility Management S.a.u.(ute Mejora Ee Fuenlabrada)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 583,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 21 | Acaya Naturaleza y Vida S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 570,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 22 | Asac Comunicaciones, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 529,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | GV Clean, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 476,7 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Ventosa Group Entertainment S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 471,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 413,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 334,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | CCR las Mulas, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 317,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Compañia Internacional de Construccion y Diseño, S.A.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 310 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 29 | Moype Sport S.A.3 contratos · último en abril de 2026 | 303,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 30 | Lantania S.A.U2 contratos · último en marzo de 2026 | 300 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Aebi Schmidt Iberica, SA1 contrato · último en junio de 2026 | 267 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 266,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Hacienda La Sierra S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 233,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Exbal Reparaciones y Servicios, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 206,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Music Stage Apsystem S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 174 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Centro de Actividades Vera S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 167,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 37 | Khora Urban Consulting, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 163,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 38 | Ikebana Anmacion y Ocio, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 139,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Nautalia Viajes, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 134,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 40 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa SA1 contrato · último en abril de 2026 | 128,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Guadaltel, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 122,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Spai Innova Astígitas, S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 116,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Viajes Olympia Madrid S.A3 contratos · último en julio de 2026 | 112 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 44 | Tauroplazas S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 110,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Daikin Ac Spain, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 102,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Sistemas y Servicios Audio, S. L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 91,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Esteban Rivas S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 75,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Alojalia Cloud SL1 contrato · último en junio de 2026 | 73,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Crambo S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 65,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Construcciones Navarrevisca SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 63,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·