Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe ha adjudicado 521 contratos a 340 empresas por 201,7 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 240 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
340 empresas · 201,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Serveo Servicios, Sau-flodi, Sl-asfaltos Vicálvaro, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 10,6 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 7 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 7,8 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 10 | Marco Infraestructuras y Medio Ambiente, S.A. - Lineas y Cables, SA. - Construcciones y Obras Llorente, SAU.1 contrato · último en junio de 2025 | 6,3 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 11 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 5 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Ruesma, S.A1 contrato · último en agosto de 2021 | 4,1 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Grulop 21 S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3,7 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Lantania S.a.u-gremoba, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3,2 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Coordinadora de Gestión de Ingresos SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 3 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Acsa Obras e Infraestructuras SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Virtón S.a.- Marco Infraestructuras Medio Ambiente S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 2,6 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Servicios de Colaboración Integral, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2021 | 2,5 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | U.T.E. Citanias-gremoba1 contrato · último en junio de 2020 | 2,5 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Proforma Ejecucion de Obras y Restauraciones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 2,4 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)1 contrato · último en junio de 2023 | 2,1 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Liga Española de la Educacion y la Cultura Popular1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Mediterranea Gestión Social y Cultural S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Koala Soluciones Educativas, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Arno Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Eico Ingeniería y Economía SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Viveros Angel S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa SA1 contrato · último en abril de 2026 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Quavitae Servicios Asistenciales SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 947,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Pavimentos Solados y Firmes SL1 contrato · último en abril de 2026 | 850 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Acciona Medio Ambiente SA / Acciona Construccion SA1 contrato · último en septiembre de 2022 | 654,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Sharp Electronics Europe Limited (A Través de Sucursal en España)1 contrato · último en octubre de 2023 | 628,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Pavimentaciones Morales Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2022 | 597,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Vigilantes Asociados al Servicio de Banca y Empresas, S.L. (Vasbe)1 contrato · último en abril de 2025 | 535,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Accio Salut S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 532 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Inversiones Eventos Brilla S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 500 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Eulen Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 472,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Alasa Catering, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 412,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Red2red Consultores, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 357,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Carpas Zaragoza, S. L. U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 319,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Secis Construcciones e Instalaciones Madrileñas, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 318,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Chemtrol División Teatro, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 259 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 247,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Juegos Kompan, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 229,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Instalaciones Manuel Plaza SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 219,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Okatent, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 218,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Tierra Ingenieria y Paisajismo, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 218,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Microarquitectura, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 209,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Cgi Information Systems Anda Management Consultants España, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 208,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Compusof, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 196,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Vinova Ingenieria SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 195,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Oracle Iberica S.r.l.1 contrato · último en octubre de 2023 | 180,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Yolcar S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 179,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Trenasa S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 173,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Valoriza Servicios Medioambientales, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 168,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·