Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe ha adjudicado 521 contratos a 340 empresas por 201,7 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 240 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
340 empresas · 201,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | TPF Getinsa Euroestudios - Bureau Veritas1 contrato · último en junio de 2025 | 160 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Magmacultura SL2 contratos · último en julio de 2024 | 156,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Radioestudio, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 156,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 104 | Total Ekip S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 154,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 105 | Bilbao Cia Anma de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en noviembre de 2024 | 149,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Producciones Artísticas Rios S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 148,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 107 | Iluminaciones Luvisaz S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 135,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 108 | Ferro Teatro S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 134,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Anima Sport Group S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 132,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Nationale Nederlanden Vida Compañia de Seguros y Reaseguros Sociedad Anonima Española1 contrato · último en octubre de 2024 | 132,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Natur del Siglo Xxi, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 132,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Techfriendly Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 130 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Ofipapel Center, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 124 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Monsul Comunicacion y Publicidad SL3 contratos · último en abril de 2026 | 123 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 115 | Parques y Jardines Fabregas SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 122,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Unión Vialco, s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 121,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Dcod Ingenieria, SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 120,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Virtual Desk, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Nautalia Viajaes, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 119,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Asfaltos Augusta, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 118,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Producciones Multiple S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 114,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 122 | Inco, Estudio Técnico, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 113,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 123 | Trento Arquitectura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 113,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Construcciones Modulares Cabisuar,s.a.1 contrato · último en mayo de 2024 | 112,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Proelectrosonic S.L.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 110,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 126 | Ate Iluminacion, S. L.1 contrato · último en junio de 2025 | 110 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Eagle Eye Electronics S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 109,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Telefonica soluciones de Informatica y Comunicaciones de España SAU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 109,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Xúquer-arquing, S.L.3 contratos · último en mayo de 2023 | 106 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 130 | Adda Ops SA4 contratos · último en noviembre de 2025 | 105,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 131 | GIO - Gestión Integral de Oficina, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 105,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Vicantres S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 104,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | 47 Segundos Producciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 102,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Seidor Solutions S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 94,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Asociación Red Consultora1 contrato · último en diciembre de 2025 | 94,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | F.a. del Mediterraneo, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2026 | 94 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 137 | Asociación Cultural Destellos3 contratos · último en febrero de 2026 | 93,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 138 | Hijona Ravski SLP2 contratos · último en abril de 2023 | 92,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Automocion Qualitauto, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 92,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Farmacia Manuel Garrido1 contrato · último en noviembre de 2023 | 90,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Populate Tools S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 89,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Inforson, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 89,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 143 | Grupo CR Tecno,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 86,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 86,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Eulen, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 85,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Ebone Servicios Educación Deporte S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 83,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 147 | Solutia Innovaworld Technologies, S.l.-pulsia Technology, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 83 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Desratizaciones y Desinfecciones Parque S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 80,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Carpinteria Quatrotablas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Infraestructuras y Desarrollo de Espectaculos y Acontecimientos, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 78,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·